fantlab ru

Р. Л. Стайн «Загадка снежного человека»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.76
Оценок:
46
Моя оценка:
-

подробнее

Загадка снежного человека

The Abominable Snowman of Pasadena

Повесть, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 6
Аннотация:

Джордан и его сестра Николь жили в Пасадене, где никогда не бывает снега. Они очень хотели увидеть снег, и их мечта сбылась... но еще они увидели Снежного Человека!

С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Ужастики»



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)
/перевод:
В. Жуков (2)

Загадка снежного человека
2000 г.
Самые страшные ужастики-6
2006 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Совершенно очаровательная книжка, в которой, по сути, практически нет никаких ужасов, а лишь волнующий дух приключений. Снежный человек здесь, конечно, не добряк Гарри, а достаточно дикое и грозное существо, дух природы, однако не чуждо ему и милосердие. Люди в сравнении с ним зачастую представлены не в лучшем свете — например, подлец-проводник, из страха перед монстром готовый бросить своих спутников на произвол судьбы. Ну и загадок йети оставит за собой немало — ни на одну читателю не дадут ответа, и так, наверное, и должно быть. Оставим этому косматому существу право на неприкосновенность частной жизни. Лишь в очередной раз подтвердится старая истина — то, что кажется пугающим и непонятным, далеко не обязательно несет в себе зло.

Помню, как одиннадцатилетним пацаном купил эту книжку в изнуряюще знойный летний день — и тем сильнее проникся чувствами героев, Джордана и Николь, мечтающих вырваться из жаркой Пасадены и хоть раз в жизни увидеть... самый обыкновенный снег. Это ощущение чуда, таящегося в обыденности, автор передал мастерски.

Оценка: 9
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

отличная книга для чтения зимним вечерком. Главные герои сталкиваются с настоящим снежным человеком но к сожалению название книги не оправдало себе так как загадка снежного человека так и не была разгадана и даже в конце книги нам не объяснили кто он, что за пещера в которой он прятался и много моментов которые Стайн поленился объяснить. После чтения этой книги остается неприятный осадок недосказанности и тайн которые так навсегда и останутся загадкой снежного человека

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх