Р. Л. Стайн «Месть садовых гномов»

Месть садовых гномов

Revenge of the Lawn Gnomes

Повесть, год

Отец Джо и Минди был повернут на двух вещах: своем огороде и своей лужайке, которую он постоянно украшал. Его последнее приобретение — пара уродливых садовых гномов — обрушило на семью сплошные неприятности.

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Ужастики»

А. Жигалов (2)

Месть садовых гномов
Самые страшные ужастики-2

в конце книги отец главного героя огорчается тому, что пропали садовые гномы, которых как думает отец украли. Поэтому отец покупает садовую гориллу наверняка что бы и ту украли.

Садовая горилла? серьезно? и это все на что хватило фантазии у Стайна? Да и главные злодеи в книге кучка панковских садовых гномов проказников. Как то слабовато

Самая первая книжка в серии, которая появилась в моей коллекции, поэтому отношение к ней совершенно особое. Да, самой повести далеко до лучших книг серии, но она крепко впечаталась мне в память, в первую очередь, благодаря обложке. Именно из-за нее я и купил эту книжечку, хотя, как сейчас помню, у нашего местного торговца книгами их было штук двадцать на выбор. Помню, как бегом бежал домой, лишь бы быстрее прочитать свой СОБСТВЕННЫЙ «Ужастик». Спустя год-полтора в моей коллекции было уже 26 книг, а из всей серии я прочитал абсолютно все книги. Многие забылись сразу после прочтения, и даже о лучших из них сейчас мне сложно вспомнить, но книжечка про двух садовых гномов, безобразничающих на участке главного героя, вспоминается до сих пор. Детство-детство...