Р. Л. Стайн «Самое жуткое приключение»

Самое жуткое приключение

My Hairiest Adventure

Повесть, год

Разве можно рыться в помойке, да еще и мазаться найденым там просроченным кремом для загара? А вот Ларри так и сделал, и по всему его телу стала расти мерзкая черная шерсть...

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Ужастики»

У. Сапцина (1)

Самое жуткое приключение

Мое лицо сплошь заросло густой черной шерстью. А вся школа смотрела на меня и восхищалась. Все до единого узнали мою страшную, позорную тайну.

Ничего не могу с собой поделать, тема с оборотнями на столько мне неинтересна, что любая книга сразу же проигрывает. Самое жуткое приключение — это конечно не про оборотней, но рядом лежащая тема. Честно говоря меня с самого начала смутил момент, когда Ларри с друзьями решили использовать лосьон найденный в мусорке. Але! Кто в здравом уме, не нуждающийся и не живущий на улице, добровольно полезет в мусорный бак, дабы найти там что-нибудь интересное?

Не смотря на интересные и порой неожиданные сюжетные повороты, история не захватила. Правда, должна отдать должное концовке.

Без шуток это просто нереально крутая книга, одна из моих любимых и прочитана мной не менее 5 раз. Куча тайн, ложных ходов и выпиливание из книги главных героев постепенно по мере нарастания интриги как в каком то фильме слэшере ну и концовка заслуживает отдельных похвал.

Не знаю как Стайн написал эту книгу но это было просто нереально круто, книгу можно внести в 10 лучших книг и концовку в 5 лучших концовок Ужастиков