fantlab ru

Р. Л. Стайн «Атака мутанта»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.17
Оценок:
49
Моя оценка:
-

подробнее

Атака мутанта

Attack of the Mutant

Повесть, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 10
Аннотация:

Скиппер считал, что комиксы — это круто. Но сам оказавшись в комиксе, понял, что это СЛИШКОМ круто!

Входит в:

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Ужастики»


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)
/перевод:
У. Сапцина (2)

Атака мутанта
1999 г.
Самые страшные ужастики-5
2006 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Серию «Ужастиков» я читала в детстве. Мало, что помню из того периода. Смутные образы героев, сюжеты и воспоминания об обложках. Между «ужастиками» и серий «отечественного детского детектива», была в моем сознании, некая связь. Не знаю, что меня с подвигло в уже взрослом возрасте. Но я решила вспомнить, или даже можно сказать, заново открыть для себя произведения Р.Л. Стайна.

Первым на воскрешение попала книга под названием «Атака мутанта». Обложки в серии «ужастиков» всегда для меня были интригующими и даже страшными для юных умов. Обложка этой книги чистая супергероика. Если бы я помнила что-нибудь из первого прочтения этой книги, я бы мало вероятно стала читать ее сейчас.

Любитель комиксов, подросток-стесняшка и девочка подружка попадают в приключение которое заканчивается полу хэпи-эндом. Ну просто классические персонажи для подобных историй! Клишированные диалоги и броский лишенный вкусных деталей сюжет также присутствует. И в тесте есть минимум вообще чего-то, что могло относится к «ужастикам». В этой книги нет ужаса! Она просто забавная. Полна стебов над супер-героями, нердами и легкой любовью к комиксам и к утрированным супер-пупер злодеям. Не могу избавиться теперь от мысли, что читала серию Скуби-Ду загнанную в формат мини-романа.

Оценка: 7
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

В этой книге Стайн вдоволь потешается над комикснутыми задрофанами выставляя их жирными ленивыми двоечниками помешанными на комиксах. Но при этом Стайн забывает упомянуть, что его собственное детство прошло за чтением человека паука и халка тем самым возможно прототипом для главного героя послужил сам Стайн

Оценка: нет
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

В первый раз прочитал восемь-десять лет назад. Тогда она меня чем-то зацепила, и все эти годы я изредка вспоминал как о ней, так и о всей серии «Ужастики» в целом. Так как все книги серии, собранные мной, а это порядка 30-35 штук (из 63), были давным-давно переданы в местную библиотеку, я решил навестить ее и поискать старые знакомые истории, которые стоило обновить в памяти. «Атака мутантов» была одной из них.

В серии эта книга — исключение, так как ее тематика комиксов, супергероев и суперзлодеев не повторяется больше ни в одном выпуске, в отличии от темы про оборотней, летние лагеря, дьявольскую кровь, маску одержимости и прочие детские кошмары. А так как даже у такого автора, как Стайн, больше всего я ценю оригинальность, то и история про попавшего в самый настоящий комикс двенадцатилетнего мальчика запомнилась очень хорошо.

Как итог: повесть была с удовольствием перечитана, причем в один присест, как и в детстве.

Оценка: 7
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга о комиксах, написанная в стилистике комикса. Стайн от души потешается над фанами рисованных приключений (хотя он и сам грешен). Меня очень позабавил ''дутый'' супергерой, при первой серьезной опасности отбросивший все ''понты'' и оставивший героя на произвол судьбы. Сам герой тоже здорово получился — с его ''комиксовым'' мышлением. Авторская ирония за кажущейся наивностью сюжета делает эту книжку одной из лучших в серии.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх