fantlab ru

Р. Л. Стайн «Смертельный урок музыки»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.27
Оценок:
52
Моя оценка:
-

подробнее

Смертельный урок музыки

Piano Lessons can be Murder

Повесть, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 10
Аннотация:

Остряк-самоучка Джерри нашел в новом доме на чердаке пианино. По ночам оно играет. Само.

Входит в:

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Ужастики»


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)
/перевод:
Т. Покидаева (2)

Оборотень из болот
1999 г.
Смертельный урок музыки
1999 г.
Смертельный урок музыки
2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

– Я тебя предупреждала! – взвыла женщина привидение. Ее красные глаза зажглись огнем ярости. – Я тебя предупреждала!

Знаете, если бы мне было лет 10, то учитывая больную фантазию, кто-то не спал бы ночью) И, да, я не устала отдыхать с легкими историями Стайна. Когда постоянно сидишь на тяжелых жанрах, отдых с Ужастиками – то, что доктор прописал. Особенно, когда нечитун так и норовит поглотить.

Семьей переезжает в новый дом. Хотя, новый – слишком сильное слово, просто больше предыдущего. Пока родители корячатся с коробками, Джерри занимается не менее важным делом – пытается избежать работу. Честно говор мальчуган напрягал. Тупые, именно что ТУПЫЕ, приколы, доводят до белого колена. Честное слово, дать хорошего подзатыльника и подобные шуточки, быстро бы выветрились.

Обследуя дом, Джерри услышал музыку, доносящуюся откуда-то сверху. Поиски привели на чердак, где и был обнаружен музыкальный инструмент. Старое пианино не нуждалось в настройке и отец предложил сыну учиться играть. Спустя время родители нашли учителя и начались уроки.

Странный, даже одержимый, преподаватель – доктора Визк, – это, так, лишь одна грань ужаса. Другая – ночные игры на пианино. Женский призрак, зловещий и пугающий, каждую ночь исполняющая сонаты, которые никто из членов семьи не видит и не слышит, кроме Джерри.

Вполне пугающая история, особенно сцена с руками.

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

В этой книге Стайн неплохо таки закручивает сюжет и проводит черту между призраками и роботами пытаясь понять кто для главного героя является более опасным.

Пойдешь в музыкальную школу и быть беде (наткнешься на робота уборщика) останешься дома и быть беде (наткнешься на призрак женщины) и как жить дальше?

Оценка: нет
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Первый «Ужастик» в серии, который смог действительно меня напугать. В детстве. Картинка пары рук, самостоятельно, без хозяина, играющих на пианино, до сих пор всплывает в памяти. Что и говорить, одна из любимейших повестей в серии, и оценка, на мой взгляд, вполне заслуженная.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх