Оливия Штерн «Дракон с королевским клеймом»

Дракон с королевским клеймом

Другие названия: Предсказанная дракону

Роман, год (год написания: 2022)

Только смерть сумасшедшей королевы спасла Вельмину от казни.

Но, едва оказавшись на свободе, она невольно привлекла внимание наместника.

Нежеланный мужчина преподносит нежеланный подарок… Так в доме Вельмины появляется невольник, в обществе которого сердце бьется чаще, а дыхание сбивается.

Его тайна – магическое клеймо на груди. Его суть – алхимия. Его руки в крови убитых во славу короны.

Но их судьбы связаны давним предсказанием. Ей придется научиться доверять чудовищу, а ему – забыть, кем его сделала королева и научиться любить.

Дракон с королевским клеймом

Интересная, местами довольно-таки тяжелая эмоционально книга.

Она — Вельмина де Триоль, готовится к казни, ее мужа уже убили по приказу королевы Лессии.

А он — Итан, королевский дракон, муж Лессии. Чудовище, которое приносит смерть неугодным его жены.

Их судьбы пересекутся, Лессия погибла, а Итан чудом выжил и был подарен освобожденной Вельмине в качестве работника.

Как же жалко было этих двух несчастных. Девушка 5 лет провела замужем, выйдя за за богатого, красиво ухаживающего Кельвина, который в первую брачную ночь... привел в постель мужчину. У Вельмины была единственная отдушина — занятие алхимией живого, тут уж муж не препятствовал, поспособствовал обучению.

Именно знания девушки помогли Итану восстановиться.

А еще давным-давно гадалка предсказала Вельмине: «Ты будешь женой короля-дракона, девочка».

А Итану: «Ты будешь мужем королевы, но корону наденешь, только перейдя топь». Можно ли верить предсказаниям, стоит ли полагаться на судьбу?

И начались испытания и трудности, которые наши герои стали преодолевать вместе. Было нелегко. Раны на покалеченных душах затягиваются с трудом, комплексы и страхи сопровождают обоих. Я сочувствовала, сопереживала героям, ведь как забыть то время, когда ты был марионеткой королевы, с раннего детства воспитывался ею, стал ее игрушкой и выполнял все прихоти и фантазии, подчиняясь магии, которую использовала Лессия. Она же и создала дракона, вливая различные эликсиры и проводя опыты над мальчиком, потом мужчиной.

А Вельмина вдали от родителей, находится в таком браке, который не подарил ей счастья, про который стыдно рассказать. Она замкнулась и винит себя, не доверяет окружающему миру.

Внутренние переживания, прошлое, которое хочется забыть как страшный сон, выпадающие на пути постоянные трудности и зародившаяся любовь.

Книга увлекла, читалась с интересом.

Я рада, что герои до конца не сломались а нашли в себе силы жить, Итан молодец, можно сказать, что он вытянул их двоих. При этом не зачерствел душой, не окаменел сердцем. Любовь помогла им. И время, ведь доверие к миру и друг другу развилось не сразу. И хоть были сомнения на счет предсказаний, они развеялись. А у меня осталось приятное послевкусие от прочитанной истории.

Она, Вельмина, обычная девушка, мечтающая о счастливой семье и детях. Ей гадалка пообещала в мужья короля-дракона. Но выходит Велмина замуж за королевского писаря, которому нравятся мужчины, а не женщины, и остаётся серой мышкой, которую никто не любит.

Он, Итан, король, которого злая королева превращает в дракона и заставляет убивать неугодных ей людей. Линии судеб переплетаются, и главные герои встречаются у Вельмины в доме. Как много событий будет в книге! Рабство, тюрьма, надругательства, жестокость людей ждут героев. И только зародившее чувство позволит им спасать друг друга из неурядиц и лап смерти. Мне всё понравилось, стиль, слог, сюжет, динамика и приключения захватили меня, и я прочитала такую немаленькую книгу за пару вечеров.