Журнал «Бич»

Бич

Журнал, год

Бич — еженедельный иллюстрированный сатирико-юмористический журнал. Выходил в Петрограде с августа 1916 г. по январь 1918 г.

Издатель И. И. Дабужинский. Редактор — Н. Ветлугин, с июня 1917 г. — Александр Амфитеатров. Литературным отделом заведовал Аркадий Бухов.

В журнале сотрудничали Н. Агнивцев, Альми (А. Радзиевский), М. Андреев (Bel-Ami), А. Амфитеатров (Fa-Mi, Крикса-Варакса), В. Амфитеатров-Кадашев, Г. Бостунич, А. Бухов (Л. Аркадский), Л. Василевский (Авель), Е. Венский, В. Воинов (В. В. В.), Ю. Волин, М. Гальперин, Я. Годин, В. Голиков (Wega), В. Горянский, А. Грин, И. Гуревич, С. Гусев-Оренбургский, А. д’Актиль (Желчный поэт, Три-А), М. Денисов (Де-Нис) Л. Добронравов (Лев Донич), Е. Дольский, О. Л. д'Ор, Е. Зозуля, Ю. Зубовский, В. Князев (Джо, Теткин, Ипполит Подоконников, Cave, Товарищ Василий), С. Короткий, М. Криницкий, А. Куприн, А. Лазарев-Грузинский (Капитан Нэмо), В. Лебедев, А. Липецкий, Н. Литвин, Б. Мирский, С. Михеев, Я. Окунев, П. Перевалов, И. Потапенко, М. Пустынин (Недотыкомка, Дарвалдай), М. Раскатов (Лев-Максим), Л. Саянский, В. Севский, Н. Соколов (Анатэма), Ф. Сологуб, Я. Соскин (Як. Соснов), В. Стенич, М. Стронин, Е. Толкачев (Трам), Н. Топуз, А. Флит, Б. Флит (Незнакомец), И. Хейсин (О. Томский), Д. Цензор.

Художественным отделом заведовал Виктор Николаевич Денисов (Дени). В журнале участвовали Борис Антоновский (Ант. Борисов, Бант, Ив. Степанов, Аким (Клим) Дрымба), Михаил Бобышев, Ксения Богуславская, Ник. Владимирский (Н. В.), Л. Саянский, Sinus (Иван Симаков), В. Сварог.