fantlab ru

Вадим Панов, Дмитрий Белокуров «Тиха украинская ночь...»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.39
Оценок:
566
Моя оценка:
-

подробнее

,

Тиха украинская ночь...

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 60
Аннотация:

Давным-давно, ещё в древности, жертвы ужасных экспериментов асуров над навами были заточены в «Могильнике» под местом, в будущем ставшем г. Днепропетровском. И теперь, они начали вырываться на волю...

Входит в:

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Правила крови», 2004 г.



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Правила крови
2004 г.
Правила крови
2009 г.
Кафедра Странников. Правила крови
2012 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Совершенно ужасный рассказ, с деревянным языком, странными героями со странной мотивацией и избытком пафоса в концовке. Худшее, что я прочёл в этом сборнике.

Из трёх присланных на Украину Сантьягой героев, масан не нужен, он ничего не делает за весь сюжет. Ортега ведёт себя и говорит не как у Панова. Впрочем, там он вообще мало говорит, и является лишь проводником воли Комиссара — он прописан слабо, и лучше было бы его не брать, он тут не нужен. Да и вообще, что это, чёрт побери, за команда — наёмник-чел, Ортега и масан? Это какой-то бред. Ортега, говорящий на украинском (пусть и одну фразу) — двойной бред.

Но всё было бы не так плохо, если бы не внезапный поток пафосной ерунды, которую автор изливает на голову читателя в концовке. Какие-то параллельные миры, в которых мы видим варианты главных навов, причём всё это ещё и в прошлом вроде бы (или нет), и всё это под спам из «спецэффектов»... За «Орте-Гарка» и особенно «Сантья-Гарка» автору отдельно хочется пожелать самого плохого.

Оценка: 2
– [  -3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Как уроженцу Днепра было приятно снова переместиться в родные пенаты. Неплохой рассказ, яркий хоть и жестковатый.

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

...но сало нужно перепрятать)) Шутка, конечно! Хороший получился рассказ. Непонятно почему здесь — на Фантлабе в соавторах стоит Вадим Панов. В самом сборнике указано авторство только Дмитрия Белокурова. Но не в этом суть. Главное рассказ держит в напряжение, присутствует интрига. Во второй части рассказа она спадает, но раскрываются новые подробности из жизни Тайного города. Концовка, как уже говорили ниже — резко обрублена, что ни есть хорошо. В целом твердые восемь балов.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

отличный рассказ, единственный минус — это резко обрубленная концовка. а так все хорошо: украинский колорит, динамично, загадочно, экскурс в историю навов, кое-какие ответы и новые вопросы.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Чем больше читаешь, тем больше появляется вопросов. Наверное это характерная черта сериальных произведений, чтобы читатель не отвлекался и стремился продолжать чтение...

Оценка: 5
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мне, как уроженцу Днепропетровска, понравилось. Плюс — эпизод из прошлого «засекреченных» навов и еще более неизвестных асуров.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

везде полно своих загадок, все-таки не смогли в Москву все спрятать

Оценка: 8
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Да ,интересный рассказ ,познавательный

Оценка: 10
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Тиха украинская ночь... но сало лучше перепрятать :gigi: . А вообще прикольно почитать про работу «профи» из Тайного Города, являющимися скорее гениальными фальсификаторами... ;)

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх