fantlab ru

Владислав Крапивин «Синий город на Садовой»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.52
Оценок:
149
Моя оценка:
-

подробнее

Синий город на Садовой

Повесть, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 11
Аннотация:

Герои повести «Синий город на Садовой» создают любительскую киностудию и бесстрашно вступают в борьбу против произвола школьных властей и милиции, за здоровье, честь и достоинство своих сверстников.


Издания: ВСЕ (6)
/языки:
русский (6)
/тип:
книги (6)

Собрание сочинений в девяти томах. Том 9
1993 г.
Синий город на Садовой
1994 г.
Собрание сочинений. Книга 16. Синий город на Садовой
2000 г.
Синий город на Садовой
2006 г.
Колыбельная для брата
2008 г.
Синий город на Садовой
2015 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  10  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень долго до «Города» руки не доходили, просто не получалось в силу разных причин взяться именно за это произведение ВПК. Возможно, какой то внутренний голос, как раз и предостерегал таким образом от некоторых разочарований, которые проявились окончательно после того, как книга была прочитана и поставлена на полку. Для меня именно с «Города» начинается так называемый «пост-советский» этап творчества Владислава Петровича. Впервые, именно в этом романе, Крапивин попытался с учётом особенностей своей романтической прозы описать быт начала 90-х с его вылезшими коммерческими отношениями ко всему, грязью и подлостью мира взрослых, от которых страдают и дети — извечные герои Командора.

Роман мне субъективно понравился меньше, чем практически всё остальное, что я до этого читал из творчества Автора, но, в итоге, книга всё таки понравилась. Понравилась в первую очередь своей жизнеутверждающей верой в добро, в чистоту человеческих отношений, которая возможна в любое, даже самое скотское время. Ведь, как показывает жизнь, человек может преодолеть всё, если он верит в Добро.

Оценка: 9
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прекрасное произведение, лучшее из того, что я читал в детстве.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх