fantlab ru

Светлана Дмитриева «Урод»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.27
Оценок:
175
Моя оценка:
-

подробнее

Урод

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 40
Аннотация:

История о любви одного Красной Шапки к фее и о его преданном псе Уроде.

Входит в:

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Правила крови», 2004 г.



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Правила крови
2004 г.
Правила крови
2009 г.
Кафедра Странников. Правила крови
2012 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Помню, когда читал этот рассказ в рамках конкурса, он поразил меня до глубины души. Это действительно была лучшая вещь тогда. На голову сильнее всех остальных. А потом я узнал, что эта история среднее из того, что может Светлана Дмитриева. И стал гоняться за ее рассказами. Но «Урод» выполнен действительно на уровне. На очень высоком. Даже если учесть, что написан не по своему миру.

Оценка: 8
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вполне в современном стиле мыльных опер мелодраматическая история, как мужчина средних лет попадает на удочку малолетних фей и вместо любви получает страшный удар по голове. И лишь собака — верный друг человека всегда остается другом. И, как в уже упомянутых сериалах, масса мелких деталей, любовных линий и длинных текстовых отвлечений. Хотя, надо отметить, рассказ читаеся и в чем-то даже привлекателен. Возможно это уже срабатывает стиль письма.

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Как «приложение» к Тайному Городу — это слабо. Потому что не получаются герои. Они оказываются другими, нежели у Панова, поэтому не вписываются в общую картину. Пожалуй, получился только Полено, — уж больно примитивны эти герои, промахнуться трудно. А в целом — неплохо написано, хотя и снова излишне затянуто.

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Неплохо! После предыдущих рассказов этой авторши не ожидал такого хорошего рассказа! Менталитет красных шапкок передан очень точно. Про Урода — трогательно и печально. Да и про самого шапку — тоже.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

К сожалению, от ТГ здесь лишь декорации. Подданные Зеленого Дома, на мой взгляд, показаны совершенно неправдоподобно. Порадовали лишь собака, способная под шумок свиснуть бутылку лучшего виски, и сама идея рассказа.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх