Ричард Суон «Тирания веры»

Тирания веры

The Tyranny of Faith

Роман, год; цикл «Империя Волка»

Имперский судья сэр Конрад Вольвальт, его секретарь (и рассказчик) Елена Седанка, а также их двое спутников отправились в Сову, столицу Империи Волка. Они намерены противостоять судьям-предателям Магистрата, которые делились своими тайными магическими знаниями с фанатичным священником Патрием Варфоломеем Клавером, а также заручиться поддержкой императора в преследовании Клавера, который собирает армию и может претендовать на трон. Однако их планы рушатся вместе с внезапным похищением императорского внука, расследованием которого придется заняться сэру Конраду, и мучившей его изнурительной болезни, поразившего судью в результате наложенного Клавером заклятья. Пока сэр Конрад и его друзья пытаются разгадать тайну, найти лекарство и союзников против Клавера на все более запутанном политическом фоне, Хелена борется со своими чувствами к сэру Конраду и своим отвращением к некоторым его недавним безжалостным действиям, показывающим, что он все больше готов игнорировать букву закона в своем стремлении к справедливости и мести.

В планах издательств:

Тирания веры