fantlab ru

Роман Суржиков «Путеводитель по землям Полари»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.31
Оценок:
52
Моя оценка:
-

подробнее

Путеводитель по землям Полари

Произведение (прочее), год; роман-эпопея «Полари»

Примечание:

Опубликовано автором в сети.


Входит в:

— роман-эпопею «Полари»



Издания: ВСЕ (2)

Полари. Книга I. Стрела, монета, искра. Том I и II
2022 г.

Самиздат и фэнзины:

Люди и боги
2022 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Путеводитель по землям Полари», как ни удивительно, представляет собой описание земель Полари. Он включает в себя информацию о географическом расположении, рельефе, климатических условиях, крупнейших городах, экономической ситуации, особенностях культуры и менталитета, а также о правящем доме. Иногда дополняется историей земли. Однако не всё так просто: с первого взгляда может показаться, что это отличное начало, но это не так.

Путеводитель содержит некоторые спойлеры, которые могут уменьшить эффект неожиданности от поворотов сюжета. Кроме того, его объем может представиться избыточным перед началом чтения. Поэтому я рекомендую прочитать его после второй книги цикла «Лишь одна звезда». В этом случае спойлеры уже не будут казаться страшными, а обилие информации не ошеломит читателя, а, наоборот, дополнит картину мира, возможно, даже усилит интригу и заставит задуматься о прежде незначимых в сюжете землях.

Большая часть информации путеводителя упоминается в цикле, но есть и уникальные моменты, которые порадуют тех, кто уже прочитал цикл. Путеводитель — это отличная возможность углубиться в мир Полари.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх