Святослав Логинов «Кабак»

Кабак

Микрорассказ

Есть такой литературный прием — палиндром, когда каждая строка читается одинаково и слева направо и справа налево. Этот рассказ — литературный эксперимент, каждая строчка которого — палиндром.

© viv

Может и замечательный прием в литературе – палиндром, но в нужном месте и в разумных пределах. На мой взгляд, мягко говоря, не совсем удачный литературный эксперимент получился у автора. Для ребусов обычно не сборники произведений используют, да и великий, могучий наш язык как-то не в лучшем свете выглядит в данном «фолианте».

Не люблю дисскутировать с авторами отзывов, но тут не могу удержаться. Прочитав отзывы, пришёл к выводу, что их авторы просто не вполне поняли, что прочитали. Есть такое слово — «игра». Можно играть мячом, можно играть в карты, можно словами. Этот рассказ — и есть игра словами. Игра, когда благодаря хитроумному расставлению слов, получается интересная конструкция, куда более сложная и интересная, чем это кажется на первый взгляд. И тогда, при более пристальном рассмотрении, полная бессмыслица оказывается наполненной глубоким смыслом.

Касаемо моего отношения к этому рассказу. Очень жаль, что не могу поставить оценку 15. Прекрасное владение словом и языком достойны такой оценки. Потому, ставлю максимально возможную десятку.

Тридцать шесть строк-палиндромов, складывающихся (при небольшом полете воображения и ай-кью чуть выше среднего) в рассказ. Замечательная работа!

Палиндромы — вещь забавная в меру и здесь их много. Но единого целого из них к сожалению не получилось. С огромным трудом дочитал до конца.

Весьма и весьма спорная штука.

С первых строк ясно, что что-то тут не так... по началу кажется что автор просто напился и написал то, что у него было в голове. А может просто пил в кабаке, да фразы в общем гомоне выхватывал. Но ближе к концу понимаешь, что тут как то все сложнее... Я лично тоже не сразу заметил палиндромы, а только лишь просматривая рассказ повторно и ища скрытый смысл наткнулся на это открытие. Забавно, забавно что сказать. Составить такой текст действительно сложно. Но смысл? Меня не покидает такое ощущение, что смысл еще несколько глубже... Но вот где? :confused:

Некоторые палиндромы — просто блеск! Давно не встречала такого мастерского владения этой «игрой«!

Очень хотел написать отзыв языком рассказа. Приятно играть словами, как захочется; еще лучше вставить словцо покрепче! Хотел бы, м-да, но решил, что такой отзыв не оценят. А на трезвую голову сочинять подобный бред совестно.

Палиндромы, конечно, хорошо, но вот рассказы из них не получаются, увы...

Гениальная штука, рассказ из строк-палиндромов. Кто не понял — каждое предложение читается в обе стороны — и взад, и вперёд! Очень сложно их найти. Молодец, автор!

Игра слов. Не проняло.:frown: Автор слишком увлекся.

Совершенно не понял, ерунда какая-то:insane: