Галина Гончарова «Средневековая история. Чужие миры»

Средневековая история. Чужие миры

Роман, год; роман-эпопея «Средневековая история»

Лилиан Иртон в кои-то веки повезло. После похищения, она смогла спастись, спрятаться и спокойно родить ребёнка. Приобрела новых друзей и знакомых.

Но ей нужно домой, в Иртон.

Хорошо, что есть вирмане, которых отправил на поиски его величество. Они и до дома доставят, и в паре авантюр поучаствуют, и себя не забудут.

А дома продолжается кошмар.

Так же лютует неизвестный маньяк, и нет на него управы.

Или есть?

Маньяк это или жертва чужого коварства и глупости?

Решать вопрос придётся графу Иртон. И нести ответственность за решение. Всю оставшуюся жизнь.

Что ж.

Ради близких и любимых можно сделать что угодно. Лишь бы быть вместе.

Одной семьёй.

Одним сердцем.

В любом из миров.

© издательство

— роман-эпопею «Средневековая история»

Средневековая история. Чужие миры

Финальная (пока финальная — на начало 2024, а потом, кто знает!) часть Средневековой истории не разочаровала. Действие развивается так же бурно, главная героиня верна себе и продолжает обустраивать вокруг себя вселенную, враги злобствуют и множатся, друзья помнят и спасают. По мере сил. В основном, надежда только на собственные силы и знания, полученные когда-то в до- и послеперестроечной России.

Лиле снова приходится выживать и бороться с невзгодами. Что мне особенно нравится, без сантиментов и излишнего морализаторства. Рассуждения новоявленной графини (то бишь, автора) по поводу жизни и смерти, предательства и семейных ценностей довольно интересны.

Автор, кстати, оставила себе шанс на продолжение истории графини Иртон. Намекнула на новые интриги и потрясения в враждебном Авистере.

Можно надеяться, что следующая Средневековая история будет столь же полна приключений, неожиданных поворотов и занимательных открытий.