Евгений Щепетнов «Бандит»

Бандит

Роман, год (год написания: 2021); цикл «Бандит»

Сорокалетний спецназовец, боец ЧВК в Сирии попадает в ловушку, устроенную ИГИЛ. Джип, в котором он ехал вместе со своими товарищами, подорван на фугасе, и от смерти Петра Синельникова отделяют только десять магазинов в разгрузке и пять гранат на подвеске. Он знает, что уже мертв, но собирается отдать свою жизнь как можно дороже. Ведь спецназ не сдается!

Взрыв уносит души бородатых «бесов» в их рай с гуриями, а спецназовца — в другой мир, в тело нищего паренька шестнадцати лет от роду, самого что ни на есть убогого и забитого... Ну а дальше...посмотрим, что будет с героем, который двадцать лет на войне, который прошел вторую чеченскую, Сирию, Африку, и который не привык сдаваться никому и ни за что... Магия, кланы, выживание на улицах жестокой столицы империи мира, находящегося на уровне земного средневековья — все впереди. И мало герою не покажется...

— цикл «Бандит»

Бандит

Нормальный, адекватный, ходовой Товар. Автор верен своей неизменной авторской манере: жестокость, эротика, снобизм — вся триада, в полном составе, на своих местах.

Но — повторюсь — уважаемый потенциальный читатель: сей факт никоим образом не снижает позитивизм восприятия. Скорее наоборот: стабильность — признак мастерства. Бывший спецназовец в новом теле и в новом мире, весь из себя self-made, с вышитым золотом на шелке хоругви девизом «…не я такой — жизнь такая…». Удивительно, однако… — потребляется, уважаемый потенциальный. Ещё как потребляется. И организм — не протестует вовсе. Нормально организму. Нормальный, адекватный, ходовой Товар