fantlab ru

Владимир Поселягин «Прапорщики по адмиралтейству»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.10
Оценок:
10
Моя оценка:
-

подробнее

Прапорщики по адмиралтейству

Роман, год; цикл «Близнецы»

Аннотация:

Попасть в прошлое? Этим уже никого не удивишь! Но диванный вояка Мартын, завсегдатай исторических форумов, и предположить не мог, что такое случится именно с ним... Попаданец в 1899 год, он понимает, что впереди у него Русско-японская война. Перед ним открывается возможность на деле испытать себя в роли неуловимого рейдера, Чёрного Капитана, захватывающего японские корабли! Он сделает всё, чтобы удача, сопутствующая японцам в этой войне, отвернулась от них! Он перепишет историю Русско-японской войны!

Входит в:

— цикл «Близнецы»



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Прапорщики по адмиралтейству
2022 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Типичный Поселягин: «…он пришёл, она сказала, они увидели…», с массой подробностей в штуках, метрах, килограммах и рублях. Дневниковые записи, телеграфный стиль, немудреная мотивация действующих лиц, на грани откровенной графомании.

НО. И ещё раз: НО. Берёт количеством: последние три года — 10-15 романов в год. Аки пулемёт: новый роман — ежемесячно.

Получается что-то вроде «синопсиса наоборот» — хронологически упорядоченной пулеметной ленты событий, выстреливаемых в голову читателя с почти суггестивный эффектом прилипания по принципу «…ну, и чего там, в итоге, дальше-то…».

Сильно-сильно на любителя, уважаемый потенциальный читатель. Снобам, записным интеллигента и прочим креативным мудрецам в маминой кофте — точно не подойдёт. Оным индивидуумам будет крайне неуютно от неотвязного впечатления неувядаемой второсортности чтива.

Всем же прочим, вполне допускающим чекушку перед сном от бессонницы или по 15 бутылок пива на грудь в ночь с пятницы на воскресенье — вполне себе приемлемо. В аудиоварианте, под то же пивко — вообще идёт «на ура»

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх