Александр Сорочан «Все обманы мира: Ложь в литературе и искусстве»

Все обманы мира: Ложь в литературе и искусстве

Антология, год

Сборник по итогам международной научной конференции, которая прошла в ИРЛИ РАН в апреле 2021 года. Исследователи обратились к категории «обмана» и рассмотрели ее репрезентации в различных видах искусства и литературы, в индивидуальных авторских воплощениях.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• От редколлегии // Автор: Александр Сорочан
  • Из Самарканда через Самарру в страну Луз (к истории образа смерти-соблазнительницы) // А.В. Верле // Автор: Александр Сорочан
  • Референтность и автореферентность дискурса лжи // Л.А. Борботько // Автор: Александр Сорочан
  • История любви, обмана и самообмана в романе Марселя Паньоля «Вода холмов» // Н.Л. Дмитриева // Автор: Александр Сорочан
  • Ложь как товар: «Толмач» Михаила Гиголашвили и «Венерин волос» Михаила Шишкина // Э. Тышковска-Каспшак // Автор: Александр Сорочан
  • Реабилитация лжи в современной православной публицистике // В.Н. Шувалов // Автор: Александр Сорочан
  • Свидетельство художника-дилетанта в деле о «благонамеренной фальсификации» Петра Барановского // Е.В. Зименко // Автор: Александр Сорочан
  • «Я сжульничал!»: эзопов язык в творчестве К.С. Петрова-Водкина // Т.П. Христолюбова // Автор: Александр Сорочан
  • Программа междисциплинарной научной конференции «Все обманы мира: Ложь в литературе и искусстве» // Автор: Александр Сорочан
  • Список сокращений (архивы) // Автор: Александр Сорочан

Все обманы мира: Ложь в литературе и искусстве