Борис Штерн «Остров Змеиный, или Флот не подведёт! Двухактная фантастическая военно-морская пьеса Змея Горыныча»

Другие названия: Мадемуазель Бель Амор — дочь инспектора Бел Амора, или Остров Змеиный, или Флот не подведёт, или Флот пропьём, но не сдадим!

Рассказ, год; цикл «Приключения инспектора Бел Амора»

Исключительно колоритные адмиралы и другие военно-морские чины разных национальностей, небольшое количество штатских лиц и главное действующее лицо пьесы Анна-Мари Упадежу, личный секретарь-переводчик адмирала фон Шварцвайтхорса, посещают рассекреченный квадрат Черного моря в виду острова Змеиный на борту американского авианосца «Уиски».

© Lucy

Рассказ был переработан автором в 1997 году и под названием «Мадемуазель Бель Амор — дочь инспектора Бел Амора, или Остров Змеиный, или Флот не подведёт, или Флот пропьём, но не сдадим!» вошёл в цикл «Приключения инспектора Бел Амора».

— сборник «Сказки Змея Горыныча», 1993 г.

— журнал «Фантакрим MEGA № 1, 1993», 1993 г.

— журнал «Проза Сибири, 1995'1», 1995 г.

— сборник «Остров Змеиный», 1996 г.

Сказки Змея Горыныча
Остров Змеиный
Приключения инспектора Бел Амора
Сказки Змея Горыныча
Недостающее звено

Фантакрим MEGA № 1, 1993
Проза Сибири, 1995'1

Приключения инспектора Бел Амора

Возможно, я слишком сурово подхожу к оценке этой весёлой чепухи, но всё же мне данный рассказ не понравился. Тут на оценку повлияло другое произведение Штерна «Да здравствует Нинель! Из археологических сказок Змея Горыныча», шедшее в сборнике как раз перед этой пьесой и которое оставила после себя отвратительное впечатление. А может просто моё представление о юморе отличается от авторского.

Хотя, конечно, второй акт этой пьесы запомнился навсегда.

Нет слов от этой пьесы из двух букв! Никогда ожидание сексуальной сцены не было таким будоражащим...:biggrin: