Дженнифер Макмахон «Детишки в доме на холме»

Детишки в доме на холме

The Children on the Hill

Что снится чудовищу? Какие у него страхи?

Быть может, ему снится жертва? Или, возможно, раз за разом к чудовищу во сне приходит охотник?

***

1978 год

Доктор Хелен Хилдрет владеет Приютом — психиатрической клиникой, где занимается некой важной научной работой. Ее внуки Ви и Эрик проводят дни неподалеку от Приюта, смотря классические фильмы ужасов и играя в «охоту на монстров».

«Потому что монстры повсюду», — уверена Ви.

Когда Хелен приводит домой Айрис — их новую сестренку, Ви и Эрик быстро принимают ее в игру, хотя Айрис кажется странной и большую часть времени молчит.

Чтобы разузнать о прошлом Айрис, они решают найти ответы в Приюте.

Наши дни

Лиззи Шелли, ведущая популярных блога и подкаста «Монстры среди нас», отправляется на место пропажи девушки-подростка. Говорят, ее забрало чудовище из озера.

Лизза намерена раскрыть это дело. «Потому что монстры повсюду», — уверена она. А еще в этой истории слишком много совпадений с другими похожими исчезновениями.

© издательство

Детишки в доме на холме

The Children on the Hill

История тянет максимум на повесть, а не на роман. Поэтому повествование продвигается монотонно и напряженные моменты сдабриваются огромным количеством воды. По этой причине финал романа не вызывает интерес, а — легкую усталость. Не самая плохая книга, которую мне доводилось читать (у данного автора читал еще «Люди зимы», и тот роман слегка бодрее читается), но перечитывать явно не захочу.

Любителям мистики и ужасов не готов рекомендовать этот роман, потому как их здесь нет, а лишь упоминания некой легенды о «Дженни Погремушке». При этом данная легенда очень бедна на подробности.