Эдриенн Янг «Saint»

Saint

Роман, год; цикл «Фейбл»

Автор бестселлеров New York Times Эдриенн Янг возвращается в мир «The Narrows with Saint», увлекательного приквела к «Фейбл».

В детстве Элиас на собственном горьком опыте узнал, что происходит, когда не прислушиваешься к старым сказкам.

Через девять лет после того, как игнорирование суеверия привело к убийству его отца, он вырос в благочестивого молодого человека, глубоко почитающего священное море и его непостоянную благосклонность. По мере того, как от порта к порту расходятся рассказы о сыне рыбака, которому удалось избежать самых смертоносных штормов, его преданность мифам и верованиям принесла ему репутацию самого удачливого засранца, бороздящего Проливы.

Теперь он всего в нескольких днях от того, чтобы получить все, о чем когда-либо мечтал его отец: собственный корабль, команду и лицензию, которая делает его одним из первых торговцев, рожденных в Проливах. Но когда юная бродяга из Безымянного моря, обладающий более чем одним секретом, пересекает его путь, вера Элиаса подвергается испытанию, как никогда прежде. Чем больше его тянет к ней, тем дальше он отдаляется от того, ради чего работал последние три года.

Он опасно близок к тому, чтобы повторить свои ошибки, и он своими глазами видел, насколько жестоким может быть ревнивое море. Если он собирается пережить ее возмездие, ему придется решить, чего он хочет больше: любви девушки, которая может изменить их переменчивый мир, или веры в священные предания, которые принесли Элиасу имя, под которым он известен: Святой.