fantlab ru

Галина Гончарова «Средневековая история. Чужие маски»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.08
Оценок:
13
Моя оценка:
-

подробнее

Средневековая история. Чужие маски

Роман, год; роман-эпопея «Средневековая история»

Аннотация:

Похитить графиню — полбеды, а вот довезти до места назначения? Да еще уцелеть при этом? Спокойной жизни похитителям никто не обещал. Лилиан умудряется сбежать от своих врагов, и теперь ей необходимо добраться домой. А что для этого нужно сделать? Пройти через лес, чтобы добраться до людей? Устроиться на работу в таверну? Договориться с представителями преступного мира Авестера? Если на другой чаше весов лежит ее возвращение домой, к родным и близким — ее сиятельство пойдет на все. Но удастся ли ей вернуться домой вовремя? Или хотя бы до родов?

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/842014/

Входит в:

— роман-эпопею «Средневековая история»



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Средневековая история. Чужие маски
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Люди всегда будут учиться, лечиться и судиться», то есть в любом времени и государстве пригодятся толковые специалисты. Особенно, если в умной голове специалиста полно знаний из разных областей. От кулинарии до хирургии, от плетения кружев до изготовления стекла — всё сработает, если не ждать милостей от природы и впахивать. И ещё, разумеется, иметь железную силу воли, ангельское терпение и нечеловеческую работоспособность.

То есть, по факту, в средневековой Ативерне из нас, неумех и неженок, почти никто не выжил бы. За редчайшим исключением.

Лилиан Иртон — то самое исключение. Она не просто выживает во враждебной среде, но и умудряется процветать. За приключениями попаданки наблюдать, по-прежнему, интересно. Остальные герои в романе «Чужие маски» идут фоном, практически.

Жаль, что остаётся только одна книга, цикл действительно понравился.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх