Галина Гончарова «Средневековая история. Чужие дороги»

Средневековая история. Чужие дороги

Роман, год; роман-эпопея «Средневековая история»

Смерть короля — начало периода безвластия. Его величество Эдоард ушел и на престоле оказался его величество Ричард. Но пока еще королевская власть не крепка в Ативерне — этим воспользуется Авестер.

За графиней Иртон начинается охота. Слишком уж много нитей находится в руках этой женщины, слишком много интересного происходят рядом с ней

Похищение — и что дальше?

Дальше все в руках Лилиан Иртон.

А в Ативерне неспокойно. В Ативерне происходит нечто странное

Ганц Тримейн сбивается с ног, пытаясь найти негодяев, но получится ли у него? И придет ли помощь?

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/842370/

— роман-эпопею «Средневековая история»

Средневековая история. Чужие дороги

Продолжается история графини Иртон — нашей соотечественницы и современницы, студентки медвуза, очнувшейся в изнеженном теле средневековой аристократки. Одновременно с рассказом о приключениях нестандартной графини проходит детективная линия: в столице объявился серийный маньяк-убийца.

Все главные герои, в той или иной степени, заняты делом, и наблюдать за развитием событий в Ативерне и других государствах, по-прежнему, интересно. Размышления автора о семье, воспитании детей и отношениях между супругами — ненавязчивы и резонны. Любопытны также рассуждения о врачебном долге.

Что касается минусов: текст не вычитан, встречаются откровенные ляпы и орфографические ошибки. По поводу возмутившего читателей горба, который вдруг появился у стройного, хоть и хромого доселе, Брана — видимо, это решение автора, а не путаница. Пожелал автор огорбатить персонажа — так тому и быть. Может быть, взамен в следующей части охромеет, но выпрямит спину Альтрес.