fantlab ru

Галина Гончарова «Средневековая история. Во славу короля! Или - Старые долги, новые дороги»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.00
Оценок:
16
Моя оценка:
-

подробнее

Средневековая история. Во славу короля! Или — Старые долги, новые дороги

Роман, год; роман-эпопея «Средневековая история»

Аннотация:

Сказки заканчиваются свадьбой? Ошибаетесь, они с нее — начинаются. Мирный договор с Вирмой, и на остров отправляются его высочество Ричард и ее высочество Анжелина. Какое решение примут боги вирман, сплетая клубки судеб в прихотливое полотно? Удастся ли им уцелеть в войне между кланами? Сватовство — и в Уэльстер за ее высочество Марией отправляется граф Иртон с семьей. А в Уэльстере неспокойно, в Уэльстере зреет бунт. Не окажется ли семейство Иртон в самом центре событий? Хотите мирной жизни, ваше сиятельство? Готовьтесь к войне.

Входит в:

— роман-эпопею «Средневековая история»



Издания: ВСЕ (2)

Средневековая история. Во славу короля! Или - Старые долги, новые дороги
2021 г.

Аудиокниги:

Средневековая история. Во славу короля! Или - Старые долги, новые дороги
2022 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Приятный подарок для поклонников творчества Галины Гончаровой: продолжение «Средневековой истории» после, как казалось, её завершения. Уж и эпилог был написан, и даже эпилог эпилога. Но чудеса случаются — и шестая часть цикла в нашем распоряжении.

Читать, по-прежнему, интересно. Попаданка из современной России нашла своё место под неласковым солнцем средневековой Ативерны. И, наконец-то, к удовольствию читательниц, обрела семейное счастье. Ну, почти.

Не думаю, что будет считаться спойлером: в романе 2021 года меньше производственных подробностей и изобретений, меньше прогрессорства, но больше людских страстей и размышлений о жизни, власти и прочих радостях и нерадостях.

С появившейся любовной темой роман стал ещё интереснее. А приключений на свою голову Али-Лилиан найдёт на весь новый цикл, можно не сомневаться.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх