Ольга Громыко «Охотники за привидениями (Kassandra edition)»

Охотники за привидениями (Kassandra edition)

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Космоолухи»

О призраке герцогини Кассандрийской на планете Кассандра рассказывают всем туристам.

Лиза и Кай решают устроить ловушку, чтобы поймать привидение.

Зачем? А вот сначала поймаем, потом будем думать!

— цикл «Космоолухи»  >  роман «Киберканикулы», 2023 г.

Я, конечно, мог бы начать со слов «весёлая зарисовка», но решил этого не делать. Короткий рассказ про зажигательную парочку из киборга Кая и девочки Лизы, со временем ставший первой главой романа «Киберканикулы». В этом качестве он действительно пришёлся к месту, позволяя вспомнить всю ту компанию, что собралась в замке Ванессы Кассандрийской, чтобы дать новую надежду идущим плечом к плечу в будущее людям и киборгам. Можно читать и для ознакомления с творчеством Ольги Громыко, но настоящее удовольствие получат именно его знатоки. Для которых вся эта компания, собравшаяся на Кассандре — уже давно близкие знакомые люди, киборги и даже животные.

Весёлая зарисовка из повседневного безумно-анекдотичного быта колонистов планеты Кассандра.

На Кассандре наступила ночь... Кто-то ловит привидений, кто-то устраивает романтическое свидание, кому-то не спится от забот, а кому-то от голода... А по коридорам бодро топают огромные тараканы; и не менее огромные явно посещают здесь головы и людей, и киборгов :)

Мы снова встречаем наших старых добрых знакомых: Кая и Лизу, Реми и Киру, Збышека и Сару... Но особенно бурное веселье по-прежнему вызывает искромётный дуэт «дяди Джека» и «дяди Жени».

Потратьте несколько минут на чтение — и вам обеспечено хорошее настроение (по крайней мере на эти несколько минут). А может быть, вам захочется снова перечитать «Киборг и его лесник» или «Встретимся на Кассандре»...

Если же вы эти книги не читали, лучше начинайте с начала — с «Космобиолухов«!

Веселая зарисовка из слегка сумасшедшей, но интересной жизни на Кассандре. Сборная солянка знакомых героев, легкость изложения, практически отсутствующий сюжет и уж тем более конфликт. Зато весело. Очередной случай из серии: что будет, если смешать неуемную детскую энергию и возможности киборгов.

Зарисовка строго для фанатов, иначе есть огромный риск не понять, что вообще происходит и кто все эти персонажи.