Михаил Локтионов «Александр Александрович Богданов»

Александр Александрович Богданов

Антология, год

Настоящий том посвящен философу, революционеру и писателю Александру Александровичу Богданову (Малиновскому) (1873–1928). Его научно-теоретическое и литературное (в том числе архивное) наследие и сегодня вызывает интерес, а также острые дискуссии как в России, так и за рубежом. В книге собраны статьи современных философов, ученых и писателей, в которых идеи А. А. Богданова актуализируются, а его интеллектуальная биография представляется в контексте политического и научно-философского круга общения.

Книга адресована широкому кругу читателей – философам, историкам, литературоведам, а также всем тем, кто интересуется проблемами российской истории, науки и культуры.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• К нашему происхождению // А.А. Малиновский, сын // Автор: Михаил Локтионов
  • Из семейных преданий об Александре Богданове // А.А. Малиновский, правнук // Автор: Михаил Локтионов
  • Хроника жизни и деятельности А.А. Богданова // М.В. Локтионов, А.А. Карулин // Автор: Михаил Локтионов
  • Библиография трудов А.А. Богданова // М.В. Локтионов // Автор: Михаил Локтионов
  • Библиография трудов об А.А. Богданове // М.В. Локтионов // Автор: Михаил Локтионов
  • Псевдонимы А.А. Богданова (Малиновского) // М.В. Локтионов, А.А. Карулин // Автор: Михаил Локтионов
  • Указатель имен // Автор: Михаил Локтионов
  • Сведения об авторах // Автор: Михаил Локтионов