Журнал «Вожатый»

Вожатый

Журнал, год

«Вожатый» — общественно-политический и методический журнал ЦК ВЛКСМ и центрального совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Издавался с июня 1924 года.

1991 — Ступени.

1975–1984 — Общественно-политический и методический журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

1959 — Журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

1941 – Журнал ЦК ВЛКСМ для вожатых пионерских отрядов.

1935 — Руководящий журнал по теории и практике детского коммунистического движения / Орган ЦК ВЛКСМ.

1932 — Руководящий журнал по теории и практике детского коммунистического движения / Орган Центрального бюро детской коммунистической организации при Центральном комитете и Московского Бюро ДКО при Московском комитете ВЛКСМ. — ОГИЗ «Молодая гвардия». — (Выходит 2 раза в месяц).

1927 — Руководящий журнал по вопросам детского комдвижения / Орган Центрального Бюро Юных Пионеров при Центральном Комитете и Московского Бюро Юных Пионеров при Московском Комитете ВЛКСМ. — Молодая гвардия. — (Выходит 2 раза в месяц).

1925 — Орган ЦБ ЮП при ЦК и МБ ЮП при МК РЛКСМ. — Издательство «Молодая Гвардия». — (Выходит 2 раза в месяц).

1924 / Двухнедельный руководящий орган Центрального Бюро коммунистических детских групп юных пионеров имени В. И. Ленина при ЦК РКСМ. — Изд-во «Молодая Гвардия». — (Выходит 2 раза в месяц).

1984 / Главный редактор А. С. Мороз.

1975 / Главный редактор А. П. Яковлева.

1959 / Тимофеева З. Н. (редактор).

1946, октябрь–1948 / Строев А. Я.

1945–1946, сентябрь / Липатов А. Б. (отв. ред.),

1944 / Липатов А. Б. (и.о. отв. ред.),

1942, апрель–1943 / Воронков К. В. ,

1939, сентябрь–1942, март / Ответственный редактор Н. Н. Романов.

1939, июль–август / Бочаров Д. Д. (зам. отв. ред.),

1938–1939, июнь / Отв. редактор Е. П. Волкова

1932–1936 / Отв. редактор Л. Ривин.

1930–1932 / Отв. редактор Г. Эмдин

1932 / Отв. редактор Н. Курочкин

1930 / Рейхруд М.

1926, ноябрь–1927 / Ответственный редактор Дм. Лавров.

1926, март–ноябрь / Максина О. И..

1925, сентябрь–1926, март / Зам. отв. Редактора А. Волков.

1925, август / Редактор А. Волков.

1925, июль / [Зам. отв. ред.] Зорин В. А..

1925, январь–июнь / Е. М. Теремякина.

1924 / Ответствен. редактор В. А. Зорин.

• 1939
  • 1946