Александр Рудазов, Ксения Рудазова «Паргоронские байки. Том 5»

Паргоронские байки. Том 5

Сборник, год (сетевая публикация); цикл «Метавселенная»

В сердце демонического города стоит лучший кабак на сотню миров вокруг. Настолько великолепный, что гости, единожды сюда придя, остаются дневать и ночевать. Уже третий день сидят они втроем — демолорд Янгфанхофен, злой лорд Бельзедор и Майно Дегатти, незадачливый волшебник. Паргоронский Корчмарь потчует гостей лучшими яствами, подает изысканные напитки и рассказывает все новые истории о прошлом и настоящем двух миров, Парифата и Паргорона. Тихо, сейчас он начнет еще одну.

© А. и К. Рудазовы

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Паргоронские байки. Том 5

Пока что — мой любимый том «Баек». В этой части я даже не могу выделить слабых вещей. Некоторые из рассказов вообще потрясают — например, «Последний нактархим» и «Крик во мраке». Рад, что Александр Рудазов с годами становится всё круче как писатель.

Правда, нужно понимать, что этот том (да и все «Паргоронские байки») в целом предназначен исключительно для поклонников автора. Получить от него настоящее удовольствие можно только в том случае, если вы разбираетесь в лоре «рудазовёрса», если вам до хрипоты хочется спорить на тему «А если Аэтернус на Кошленнахтума налезет — кто кого заборет?» или «Правы ли титаны?» (ох, это была жаркая дискуссия).