fantlab ru

Питер Гамильтон «Arkship Trilogy»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.67
Оценок:
3
Моя оценка:
-

подробнее

Arkship Trilogy

Цикл

Аннотация:

Подходит к концу 500-летнее путешествие гигантского корабля-ковчега «Дедала» к новому миру. Пищевые машины-принтеры на борту были сломаны во время неудачного мятежа много веков назад, так что теперь население занимается земледелием в парковой зоне корабля, превратившись в почти средневековое общество, которым руководит последний сохранившийся ИИ корабля по имени Электрический Капитан.

Главная героиня, шестнадцатилетняя девушка по имени Хейзел, узнает, что из корабля утекает воздух и все они умрут, если ничего не предпринять, чтобы остановить это, но никто ей не верит. Она отправляется заделывать пробоину и попадает в закрытые отсеки корабля, покинутые и запечатанные после мятежа. И тут начинаются ее настоящие проблемы.


Содержание цикла:


7.67 (3)
-
1 отз.
7.67 (3)
-
1 отз.
8.50 (2)
-
1 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (3)


Аудиокниги:

A Hole in the Sky
2021 г.
(английский)
The Captain's Daughter
2022 г.
(английский)
Queens of An Alien Sun
2022 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Это первый и, на мой взгляд, очень успешный подростковый цикл, написанный потрясающим Питером Ф. Гамильтоном. В ней рассказывается история Хейзел, девушки, живущей на ковчеге поколений под названием «Дедал». Дедал» уже 900 лет путешествует по космосу в поисках нового дома для человечества. В целом мне очень понравилась эта история, она увлекает и заставляет с нетерпением ждать, что же произойдет дальше.

Первая книга серии, «Дыра в небе», знакомит читателя с Хейзел и ее миром. Хейзел — яркая и находчивая девушка, которая полна решимости изменить мир или космический корабль к лучшему. Что-то не так с обстановкой на корабле, поскольку кажется, что его обитатели — скорее заключенные, живущие как амиши на огромном космическом корабле.

Вторая книга серии, «Капитанская дочка», рассказывает о событиях, произошедших вскоре после событий первой книги. Хейзел была выбрана следующим капитаном «Дедала», потому что она — последний генетический потомок последнего капитана космического корабля. Ей предстоит узнать секреты прошлого, а также текущую угрозу, связанную со странными инопланетянами, захватившими корабль.

В «Королевах чужого солнца», последней книге серии, Хейзел и экипаж «Дедала» сталкиваются с величайшим испытанием — инопланетной расой, которая полностью контролирует космический корабль. Пришельцы стали могущественными и угрожают существованию всех людей, оставшихся на «Дедале».

Трилогия «Корабль» — это стремительно развеивающийся научно-фантастический цикл с сильным женским героем. Гамильтон великолепно строит мир, создавая правдоподобную и захватывающую вселенную для своих героев. Персонажи хорошо проработаны и легко воспринимаются, и вы будете болеть за их успех. Сюжет сложный и закрученный, и на пути ждет множество сюрпризов.

Если вы любите научную фантастику, то вам обязательно понравится трилогия «Корабль». Это обязательное чтение для поклонников таких авторов, как Иэн М. Бэнкс, Аластер Рейнольдс и Джеймс С.А. Кори.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх