Александр Авраменко «Я не сдаюсь...»

Я не сдаюсь...

Наступит день, когда человечество станет перед дилеммой — жить ему дальше или прекратить своё существование. И вот, в хаосе разрушения, в мире, залитом кровью жертв, появляется надежда. Она приходит с небес. Но не Бог спасает мир, а сами люди, шагнувшие за пределы Земли. Цивилизации даётся ещё один шанс выжить. Шанс, который приходится отстаивать в сражениях в космосе, на других планетах, в другой Галактике. Среди окружения враждебных существ. Добывая себе новое место под солнцем.

Человек отбросил ложные понятия, отринул бездумную сытость. Он вспомнил юность своего вида. Но ничто не даётся без жертв...

© bao

Активный словарный запас: высокий (3165 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

Я не сдаюсь...

Это приквел, к циклу А. Бессонова «Ветер и Сталь», вполне логичная и достойная космоопера. Чего может быть не понятно-то в ксеноциде.

Они не такие как мы (дышат не той атмосферой, цвет чешуи не такой, ковыряют в носу щупальцем, а не пальцем! и прочее, прочее), давайте убьем их всех, все тут крайне логично. Человечеству отведена, роль этакого «пушечного мясца» или щита, ту тоже все понятно, отсюда и подачки, россов, и других рас. Хотя постоянно бухающие герои, это что-то.

Не шедевр конечно, но вечер другой скоротать можно.

Как антипод могу предложить «Сердце змеи» Ефремова, кстати, тема сисек автором раскрыта.

Читать было интересно до тех пор, пока не появились инопланетяне — кислорододышащие россы, и не пригласили остатки Белой Расы человеков воевать с аммиакодышащими.

Дальше — БРЕД!!!

Ещё одни инопланетяне-торговцы (ТОРГАШИ!!!) дарят (ДАРЯТ!!!) пригодную для жизни планету остаткам землян.

Аффтор, убейся об стену!

Объясните мне, дураку, ну чего делить тем, кто дышит кислородом, с теми, кто дышит аммиаком? У них же различная среда обитания.

А вот между «своими» всегда будет делёжка. Причём до драки, до крови, до СМЕРТИ! Она и сейчас у нас постоянно идёт. И верить в то, что прилетят инопланетяне, которым подходят условия жизни на НАШЕЙ планете, и будут нам за СПАСИБО в чём-то помогать — Аффтор , выпей ЙАДУ!!!

Отличная книга. Книга описывает события, предшествующие происходящим в произведениях Алексея Бессонова про Алекса Королева. Отличный стиль написания, было бы здорово — если бы автор и дальше писал космооперу в таком стиле, поскольку трилогия «Империя» к сожалению не впечатлила.

Извините но книга никакая

сюжер плоский