fantlab ru

Журнал «Dynamic Science Fiction»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Dynamic Science Fiction

Журнал, год

Аннотация:

«Dynamic Science Fiction» выходил один раз в два месяц в 1952–1954 годах. Этот журнал не имел никакого отношения к «Dynamic Science Stories», выходившему в 1939 году.

«Dynamic Science Fiction» был запущен в конце 1952 года как дополнение к «Future Science Fiction» и «Science Fiction Quarterly». Columbia Publications не выпускала ежемесячные журналы, но редактор Роберт Лаундес смог обойти это ограничение, запустив одновременно три журнала SF и выставив на стендах хотя бы один выпуск ежемесячно. Три журнала разделили авторов и несколько колонок.

В первом выпуске была длинная статья Пола Андерсона о теории относительности с уравнениями и наукой уровня колледжа, но отклик читателей был в подавляющем большинстве отрицательный, и идея была отброшена. Рецензии на книги, когда они появлялись, писались Лаундесом, иногда в сотрудничестве с Дэймоном Найтом.

Лаундес выделял значительную часть каждого выпуска, чтобы отвечать на письма читателей и освещать дела фанатов. Колонка с письмами была живой и занимала много страниц. В нем были представлены письма Роберта Сильверберга, Джеймса Блиша, Алана Э. Нурса и других известных фанатов и профи. Начиная с третьего выпуска, открылась «фэндомная» колонка Роберта А. Мэдла «Inside Science Fiction», которая также появлялась в других журналах Лаундеса.

«Dynamic Science Fiction» не пережил краха научной фантастики в 1953 года. В начале 1954 года он закрылся.

Примечание:

Главный редактор:

Роберт Лаундес



В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


-
-
-
-
-
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх