Михаил Ратгауз «Россия 2050: Утопии и прогнозы»

Россия 2050: Утопии и прогнозы

Антология, год

Прекрасная Россия будущего — какая она? И можем ли мы быть уверены в ее прекрасности? Политологи, писатели, социологи, философы, архитекторы и комиксисты объединили в этой книге свои усилия, чтобы вообразить или спроектировать будущее страны через 30 лет.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Зачем мечтать о будущем? // Пеер Тешендорф // Автор: Михаил Ратгауз
  • Навигация по книге // Автор: Михаил Ратгауз
  • Пять идей на будущее // Автор: Михаил Ратгауз
  • Архитектурное бюро «Космос». Магазин на диване // Автор: Михаил Ратгауз
  • Путевка (2021) // Автор: Любовь Мульменко
  • В комнатах. Интерьер как попытка манифеста // Анастасия Смирнова // Автор: Михаил Ратгауз
  • Равная земля 2050 // Светлана Васильева (Архитектурное бюро «POLYGON») // Автор: Михаил Ратгауз
  • ГАРАНТ (2021) // Автор: Марина Потапова
  • Тридцать, и еще тридцать лет спустя (Опыт о будущем) // Глеб Павловский // Автор: Михаил Ратгауз
  • Культкоммуна: принуждение к культуре // Сибгруппа // Автор: Михаил Ратгауз
  • Тихий час // Егор Орлов // Автор: Михаил Ратгауз
  • Наблюдения за будущим // Группа «После завтра» // Автор: Михаил Ратгауз
  • Новая история будет: пять сценариев раскрепощения социального желания // Сергей Ситар // Автор: Михаил Ратгауз
  • Охотник (2021) // Автор: Павел Пепперштейн
  • Приняла ли Россия форму? // Александр Морозов // Автор: Михаил Ратгауз
  • Цена билета в будущее. Россия между преемственностью и новым обнулением // Максим Трудолюбов // Автор: Михаил Ратгауз
  • «Целью России является выход из колеи». Разговор Арнольда Хачатурова с Александром Аузаном и Натальей Зубаревич // Автор: Михаил Ратгауз
  • Россия-2050: тридцатилетняя трансформация // Екатерина Шульман // Автор: Михаил Ратгауз
  • Россия в 2050-м: статистические прогнозы (подготовлено Вячеславом Дворниковым) // Автор: Михаил Ратгауз
  • Панденормальность. Заметки растерянного // Глеб Павловский // Автор: Михаил Ратгауз
  • Постпандемия и детализация будущего: мир еще будет прежним // Екатерина Шульман // Автор: Михаил Ратгауз
  • Об авторах // Автор: Михаил Ратгауз
  • Именной указатель // Автор: Михаил Ратгауз