Александр Сорочан «Время как сюжет»

Время как сюжет

Антология, год

В издание включены статьи и сообщения, посвященные анализу сюжетного потенциала времени в литературе и искусстве. В центре внимания участников проекта — различные художественные формы сюжетной репрезентации времени.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Стилистика представления долгожителей в петровских «Ведомостях» (1702–1727) // Александр Малышев // Автор: Александр Сорочан
  • «Места памяти» как способ репрезентации индивидуального времени в цикле Ю.В. Трифонова «Опрокинутый дом» // Екатерина Новосёлова // Автор: Александр Сорочан
  • Часы в асомническом пространстве произведений русской литературы первой трети XIX века // Валентина Анищенко // Автор: Александр Сорочан
  • Образы времени в сборнике Ю. Казарина «Глина» // Денис Карпов // Автор: Александр Сорочан
  • «Расчислено по календарю». Историческое и художественное время в «Евгении Онегине» // Юрий Никишов // Автор: Александр Сорочан
  • Гражданская война в памяти ребенка: картина времени сквозь фрагменты воспоминаний // Юлия Павельева // Автор: Александр Сорочан
  • Репрезентация семантического поля «Время» в мемуарной прозе А.Е. Бовина // Анна Батулина // Автор: Александр Сорочан
  • Единица времени в рассказе А.И. Солженицына «Один день Ивана Денисовича» // Елена Герасимова // Автор: Александр Сорочан

Время как сюжет