fantlab ru

Колин Уилсон «Бог лабиринта»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.21
Оценок:
14
Моя оценка:
-

подробнее

Бог лабиринта

The God of the Labyrinth

Роман, год; цикл «Джерард Сорм»

Входит в:


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)

Бог лабиринта
1994 г.

Издания на иностранных языках:

The God of the Labyrinth
1970 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Решил добавить к своему прежнему отзыву. Предыдущий рецензент полностью прав насчёт послесловия. Автор пишет, что «нет запретных тем». Само по себе это конечно верно. Весь вопрос ради чего эту тему поднимать. Все эти описания травестизма вовсе не так безобидны. Автор, похоже, ничего не слышал о так называемом «окне Овертона» — окне психологически допустимого для человека, которое можно сдвинуть очень маленькими толчками. При этом каждый конкретный компромисс представляется ничтожным, но конечные результаты могут ошеломить. По существу автор занимается пропогандой такого полового извращения, как травестизм, объявляя его путём на следующию ступень эволюции. Это бред. Обдумав всё это я снижаю первоначально поставленную оценку с пяти до трёх.

Оценка: 3
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Уже после «Метаморфоз вампиров» заподозрил что Уилсон сексуально озабочен. Теперь это мнение только усилилось. Оргазм как способ выйти на новый виток человеческой эволюции это конечно круто.

Оценка: 3
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Дочитал до середины и бросил. В принципе основная идея романа была понятна где-то в первой четверти. Все остальное — антураж к порнографии с уклоном в педофилию и групповой секс. Собственно типичный образчик такого рода литературы времен сексуальной революции. Где за выспренными, не стоящими выеденного яйца философствованиями видна мерзкая рожа педофила. Особенно показательно послесловие написанное в стиле «а чо такова-то». В целом эта макулатура не стоит ни времени ни сил.

Оценка: 2


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх