Данил Корецкий «Бехеровка на аперитив»

Бехеровка на аперитив

Повесть, год; цикл «Похититель секретов»

Активный словарный запас: очень высокий (3437 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Бехеровка на аперитив. Похититель секретов-2
Бехеровка на аперитив. Маяк в Борсхане

Бехеровка на аперитив

Это же рассказ Гарри Гаррисона «Ремонтник». О том, как два землянина прилетают на планету ремонтировать космический маяк, а так как там местное население слегка развилось до каменного века и добралась до этого маяка, один землянин изображает из себя местного и играет на религиозных чувствах племени.

Кстати, по стилю напоминала вовсе не Корецкого, а Бушкова, что я под конец был уверен, что открыл одну из «Пираний» — стиль ну просто один в один.

Немного не в ключе Корецкого, особенно коробило действие от первого лица. Попсово написано. Поклонникам будет немного неуютно при чтении этой книги. Как то все фантасмагорично и попахивает бульварщиной.)))

Приключения Дмитрия Полянского в Чехии. Получено задание с двойным дном и под видом туриста наш Джеймс Бонд летит отдыхать на курорт в Чехию. Размеренная жизнь отдыхающего периодически прерывается перестрелками, общением с чешскими спецслужбами, русской мафией и местными бандитами. Все это происходит на фоне красочных описаний Чехии, знакомства с простыми чехами и русскими, осевшими в этой стране. Медицинским процедурам мешают обильные возлияния, трапезы и бурные ночи с женщинами. Можно не сомневаться, что в конце книги задание будет выполнено с изяществом эстета.

Аналогичная рекомендация к прочтению, как и с первой повестью. На мой взгляд книге несмотря на закрученный сюжет книге не хватило внутреннего напряжения, духа преодоления обстоятельств, т.е. сомнения в выполнении ГГ задания нет с самого начала, а только интересно как он это сделает.