fantlab ru

Тимоти Зан «Возрождение тьмы»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.07
Оценок:
320
Моя оценка:
-

подробнее

Возрождение тьмы

Dark Force Rising

Другие названия: Тёмное воинство

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 21
Аннотация:

Девять лет назад отгремела битва при Йавине. Продолжается становление армии и флота Новой Республики, немалое значение в боевых успехах республиканских войск имеет легендарный Разбойный эскадрон Веджа Антиллеса. Охотник за информацией Талон «Коготь» Каррде пытается сколотить из контрабандистов и пиратов единую организацию. Принцесса Лейя Органа находится в сложной дипломатической — граничащей с боевой — ситуации, а Люк Скайуокер оказывается под сильнейшим воздействием Темной стороны Силы. И именно в это время самый безжалостный и хитроумный воин умирающей Империи — Гранд адмирал Траун — берет командование над остатками флота и начинает широкомасштабное наступление на Новую Республику. Тем временем Хэн Соло и Ландо Калриссиан пытаются выиграть время, чтобы раскрыть предателя в республиканском правительстве. Но вместо этого обнаруживают загадочный призрачный флот. Эта находка способна обречь на гибель их друзей и принести победу врагам.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  роман-эпопею «Траун»



Возрождение тьмы
1996 г.
Темное воинство
2002 г.
Трилогия о Трауне. Книга 2. Возрождение тьмы
2016 г.
Звёздные войны: Траун. Возрождение тьмы
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Читал книгу издательства Эксмо. Вторая часть трилогии оказалась неимоверно скучной. Много скуки нагнали политические разборки. Наконец Мон Мотма показана как далеко не самый положительный герой. В романе участвуют чуть ли не все доступные персонажи, из-за чего автор просто распылился в попытке всем уделить место. Обычно книги с участием Люка получаются интересные, но здесь его зажали, не дав простора для действий. Но из-за глобальности сюжета на это можно закрыть глаза... Положительная сторона в том, что все персонажи изображены такими, какие они есть, без искажений

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вторая книга в трилогии Трауна выдалась мощной и захватывающей все внимание читателя! Приключения, приключения и еще раз приключения. Много, сочно, весело, а главное в духе первой трилогии Лукаса. Что еще нужно истинному фанату для счастья?

Один вопрос все еще беспокоит меня. Впереди еще одна книга, а уже сейчас я вижу, как Дисней облажался. В книгах столько прекрасных сцен, столько классных персонажей. Используй материал и будет круто! Ну хотя бы переработай да добавляй своих штурмовик негров и девок-воительниц. Но нет. Тимати Зан написал лучше чем вся сценарная братия Диснея вместе взятая. И это как раз круто.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Для меня, самая захватывающая книга из всей трилогии. Во-первых, тут довольно много интересных действующих лиц. Как новых так и старых. Самый конечно из них интересный это Траун. Больше раскрывается здесь его характер, нежели в предыдущей части. Во-вторых, в подробностях раскрывается система взаимоотношений всех со всеми. Становится ясно, кто какими мотивами руководствуется. И вообще, вот эти вот подробности, делают вселенную по настоящему интересной и живой. В-третьих, довольно непредсказуемый финал. Да роман немного подзатянут, но поверьте, оно того стоит

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Отличное продолжение первой части трилогии.. Чего стоит тоько попытки двух джедаев обратить друг друга на свою сторону.. Красивый сюжет и интригующая завязка мало кого оставят равнодушным..

Оценка: 10
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Эта книга получилась не такой хорошей, как остальные две из этого цикла. Читать ее немного скучновато, нет такой захватывающей атмосферы, как в других двух книгах. Люк предстает каким-то слабаком, которому хватило двух слов, чтобы подчиниться безумному клону. Герои и сюжет продуманы не очень хорошо. Но сама по себе книга получилась нормальной.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх