Тимоти Зан «Возрождение тьмы»

Возрождение тьмы

Dark Force Rising

Другие названия: Тёмное воинство

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Девять лет назад отгремела битва при Йавине. Продолжается становление армии и флота Новой Республики, немалое значение в боевых успехах республиканских войск имеет легендарный Разбойный эскадрон Веджа Антиллеса. Охотник за информацией Талон «Коготь» Каррде пытается сколотить из контрабандистов и пиратов единую организацию. Принцесса Лейя Органа находится в сложной дипломатической — граничащей с боевой — ситуации, а Люк Скайуокер оказывается под сильнейшим воздействием Темной стороны Силы. И именно в это время самый безжалостный и хитроумный воин умирающей Империи — Гранд адмирал Траун — берет командование над остатками флота и начинает широкомасштабное наступление на Новую Республику. Тем временем Хэн Соло и Ландо Калриссиан пытаются выиграть время, чтобы раскрыть предателя в республиканском правительстве. Но вместо этого обнаруживают загадочный призрачный флот. Эта находка способна обречь на гибель их друзей и принести победу врагам.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  роман-эпопею «Траун»

Возрождение тьмы
Темное воинство
Трилогия о Трауне. Книга 2. Возрождение тьмы
Звёздные войны: Траун. Возрождение тьмы

Читал книгу издательства Эксмо. Вторая часть трилогии оказалась неимоверно скучной. Много скуки нагнали политические разборки. Наконец Мон Мотма показана как далеко не самый положительный герой. В романе участвуют чуть ли не все доступные персонажи, из-за чего автор просто распылился в попытке всем уделить место. Обычно книги с участием Люка получаются интересные, но здесь его зажали, не дав простора для действий. Но из-за глобальности сюжета на это можно закрыть глаза... Положительная сторона в том, что все персонажи изображены такими, какие они есть, без искажений

Вторая книга в трилогии Трауна выдалась мощной и захватывающей все внимание читателя! Приключения, приключения и еще раз приключения. Много, сочно, весело, а главное в духе первой трилогии Лукаса. Что еще нужно истинному фанату для счастья?

Один вопрос все еще беспокоит меня. Впереди еще одна книга, а уже сейчас я вижу, как Дисней облажался. В книгах столько прекрасных сцен, столько классных персонажей. Используй материал и будет круто! Ну хотя бы переработай да добавляй своих штурмовик негров и девок-воительниц. Но нет. Тимати Зан написал лучше чем вся сценарная братия Диснея вместе взятая. И это как раз круто.

Для меня, самая захватывающая книга из всей трилогии. Во-первых, тут довольно много интересных действующих лиц. Как новых так и старых. Самый конечно из них интересный это Траун. Больше раскрывается здесь его характер, нежели в предыдущей части. Во-вторых, в подробностях раскрывается система взаимоотношений всех со всеми. Становится ясно, кто какими мотивами руководствуется. И вообще, вот эти вот подробности, делают вселенную по настоящему интересной и живой. В-третьих, довольно непредсказуемый финал. Да роман немного подзатянут, но поверьте, оно того стоит

Отличное продолжение первой части трилогии.. Чего стоит тоько попытки двух джедаев обратить друг друга на свою сторону.. Красивый сюжет и интригующая завязка мало кого оставят равнодушным..

Эта книга получилась не такой хорошей, как остальные две из этого цикла. Читать ее немного скучновато, нет такой захватывающей атмосферы, как в других двух книгах. Люк предстает каким-то слабаком, которому хватило двух слов, чтобы подчиниться безумному клону. Герои и сюжет продуманы не очень хорошо. Но сама по себе книга получилась нормальной.