fantlab ru

Павел Корнев «Люди и нелюди»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.05
Оценок:
159
Моя оценка:
-

подробнее

Люди и нелюди

Рассказ, год; цикл «Путь Кейна»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 22
Аннотация:

Подростки Кейн и Бенедикт — начинающие охотники на демонов. Ночью в полнолуние они отправляются на охоту в Ведьмину плешь. Но там им придется столкнуться с противником, который опаснее любого демона.

Входит в:

— сборник «Межсезонье», 2009 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Межсезонье
2009 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Есть что-то глубоко правильное в этих словах одного из двух героев рассказа: «Убивать демонов просто, но рано или поздно ты должен будешь понять, что дело не в них! Дело в нас самих! Можно сколько угодно уничтожать выбравшихся из преисподней тварей, но если не выжечь заразу в людях, все будет без толку!» Очень хорошо, когда маленький мальчик хочет сражаться с демонами. Правильное желание. Но гораздо лучше, когда старший брат учит его уничтожать предателей из числа людей — тех, кто перекинулся на сторону нечисти.

Оценка: 8
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я бы сказал так, маленькая поучительная зарисовка из раздела борьбы людей с нечистью, когда уже дети должны выходить на битву. Ну, пришли, ну, увидели, ну, стрельнули, ну, поняли — убивать надо. Всё. Словно кусочек из чего-то большого и более понятного. Одним словом на большого любителя фэнтези.

Оценка: 4


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх