fantlab ru

Павел Корнев «Горючка»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.80
Оценок:
372
Моя оценка:
-

подробнее

Горючка

Рассказ, год; цикл «Приграничье»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 43
Аннотация:

Лед и его друзья натыкаются на автомобиль, недавно брошенный его хозяином. При попытке обследовать машину они подвергаются нападению некой злобной силы, но успевают укрыться в машине и нарисовать охранные знаки. Смогут ли герои выбраться из опасного места?

Входит в:

— цикл «Приграничье»  >  рассказы из сборника "Межсезонье"

— сборник «Межсезонье», 2009 г.



Издания: ВСЕ (2)

Межсезонье
2009 г.

Аудиокниги:

Приграничье. Рассказы: Горючка, Литр, Аутодафе
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Это даже не рассказ и не микрорассказ, а так, маленький эпизодец из неизвестно чего. Читать отдельно только злится понапрасну, ибо понять ничего нельзя. Нашли машину, кто-то напал, залили в машину скипидар, отъехали и выпили коньяку. Всё. Круто. Без комментариев.

Оценка: 4
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Забавный рассказ! В отрыве от общего цикла его читать смысла нет никакого.

Но в любом случае это шанс вернуться в Приграничье на малое количество времени. Всё тот же Лёд — парень без страха, но с благими намерениями. Рядом и Гамлет есть. Ну и для поддержания формы Ашота запихнули сюда. Или вернее в автомобиль. И тут, согласно всем тенденциям «Приграничья» (а именно прорва всего и вся, желающих зла Скользкому) — очередная беда на голову наших героев.

Так а смысл-то в чем?

По-моему Корнев ловко обыграл Супермэнов и прочих Железных человеков (ну да, именно так, а не людей), показав, что наш-то Ванька (простите, Санька!) может Жигули заправить и...а вот чем — читайте рассказ, благо он безжалостно короток.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Еще один эпизод, похоже, не вошедший в основной цикл о Приграничье и приключениях льда. И вряд ли это можно считать рассказом, но прочитать, если Вы с интересолм восприняли сериал о Приграничье, все-таки стоит.

Оценка: 6
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я не любитель рассказов в принципе (а уж тем более коротышек на 7 страниц:)). Но поскольку цикл мне очень понравился, то на досуге (вернее по дороге на кухню:)) прочитал.

В общем описан крохотный эпизод из приключений Льда(в компании с Гамлетом, Ашотом и Аликом)

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх