Василий Щепетнёв «Выбор Пути»

Выбор Пути

Роман, год (год написания: 2021); роман-эпопея «Переигровка»

Чижик теперь на втором курсе мединститута. Жизнь прекрасна, но этого мало. Нужно искать новый путь. Свой. Выбираться из наезженной колеи. Потому что наезженная колея ведёт прямиком к Судному Дню.

— роман-эпопею «Переигровка»

Переигровка

Пришел, увидел, победил, стало скучно — пошел прогуляться, нарядился, сводил подружек погулять, вкусно покушать, попить водички, по умничать, поспать и на новый виток...

Сюжет мертвый.

Продолжается биография Миши Чижика. Страшных опасностей, опасных приключений по прежнему нет. Иногда автор подбрасыват страшные тайны

То подвал глубкий, смертельно опасный, то заброшенная лаборатория с зомби-крысами. А то еще была история с подслушиванием по радио, еще один попаданец в себя объявился ненадолго. По прежнему ночами снятся крысы, но покойники уже не являются, и то хорошо

Но существенного влияния они не оказывают, ГГ твердо гнет свою линию и стремительным домкратом делает карьеру. Теперь он не композитор, а шахматист. Стал даже чемпионо СССР и гроссмейстером. Бережет здоровье, питается по науке, делает зарядку и играет, играет, играет. За границу съездил пару раз, там всех обыграл. К начальству особо не лезет, советов Брежневу не дает, занимается своим делом, зато на совесть. Молодец.

В общем, автор продложает эксперимент с созданием настоящей полноценной успешной биографии, потому что первую жизнь его герой того... как бы это помягче? Прожил неэффективно.

Мне понравиось. Написано литературно, нагибаторы надоели, а просто жизнь — это тоже очень интерсно. Уже начал читать третью книгу.