Майя Кучерская, Марина Степнова «Мама, у меня будет книга! Как научиться писать в разных жанрах и найти свой стиль»

Антология, год

Можно ли написать второго «Гарри Поттера»? Создать историю ужасов, превосходящую мастерство Кинга? Или написать антиутопию, мощнее, чем «1984»? Почему нет? Попробуйте!

«Опыт и пот, — вот и вся формула успеха». Так говорят Майя Кучерская и Марина Степнова — известные российские писательницы и преподавательницы Высшей школы экономики. Выпускники их магистерской программы по литературному мастерству и стали основными авторами этой книги.

Они разобрали по полочкам девять ведущих жанров художественной литературы: детектив, фантастику, антиутопию, фэнтези, ужасы, эротику, магический реализм и кросс жанр. Из этой книги вы получите не только историческую справку о зарождении каждого из этих направлений, становлении и их деконструкции, но и научитесь сами работать в каждом из них. Внутри множество примеров от выдающихся писателей, инструкции и задания, которые помогут создать вам собственный рассказ.

Не бойтесь пробовать и ошибаться, следовать традициям и нарушать их — просто позвольте себе быть писателем. И тогда в вашей жизни обязательно настанет момент, когда вы сможете сказать: «Мама, у меня будет книга!»

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Детектив (2020) // Авторы: Наталья Калинникова, Анастасия Пономарева
  • Фэнтези (2020) // Автор: Наталья Калинникова