Алекс Кош «Кулак Полуденной Звезды»

Кулак Полуденной Звезды

Другие названия: Мистик

Цикл

Меня зовут Локи. Точнее, так меня с недавнего времени стала называть старшая сестра. Новая сестра в совершенно незнакомом мне удивительном мире, изменившемся после смещения оси мира в 1943 году. Здесь тоже 21 век, но развитие науки и техники пошло по несколько иному руслу благодаря появлению магических существ, мистических ритуалов и сверхъестественных способностей. Здесь компьютеры приходится защищать рунными антивирусами от привидений, в домах обитают домовые, а жители городов отбиваются от тварей, периодически прорывающихся из измерения Лимба. Детей чуть ли не с пеленок учат пользоваться сверхспособностями, если они есть, а самых лучших из них готовят для элитных отрядов защитников мира. Увы, но я не один из них, ведь, как выяснилось, способности у меня весьма посредственные. Зато... впрочем, никаких «зато» пока нет, но я их обязательно найду, ведь моя новая семья в опасности и спасти их могу только я.

© А.Кош

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Кулак Полуденной Звезды. Ученик медиума
Кулак Полуденной Звезды. Приманка для призраков
Кулак Полуденной Звезды. Проклятый

Сразу скажу: мне лично не понравилось. Поначалу сюжет радовал некой оригинальностью — ГГ-попаданец в мир, скажем, пистолета и магии полным 0 во всех умениях в теле подростка. Потом его фраза про «создам гарем» что-то обещала в развитии сюжета)). НО как только сюжет вляпался в тему медиумов (сюжет не раскрыл, т.к. книга так и называется), на мой субъективный взгляд, началась тягомотная хрень. Неожиданно проявился некий великий заговор конкретно против ГГ (кому нужен абсолютно новый чел нулёвка, кто вообще про него узнал?? ух загадка...), которым нас автор во первых интригует, а во вторых всё никак не даёт умереть ГГ.

Прочёл 2 книги, потому что купил их сразу — моя ошибка.