Мэделин Ру, Тимоти Проберт «Dungeon Academy: No Humans Allowed!»

, художник — Тимоти Проберт

Dungeon Academy: No Humans Allowed!

Графический роман, год; цикл «Забытые королевства»

Добро пожаловать в Академию Подземелий, где чудовища и разные существа обучаются перед тем как выйти в темный мир, поджидающий прямо за стенами подземелий. Но Зеллиодора, или Зелли Штормклаш – немного другая. Она – единственное, чего боятся чудовища и существа Забытых Королевств: Зелли − человек!

Зная, что ее никогда не примут в академию, родители Зелли замаскировали ее под минотавра в надежде, что она смешается с чудовищными ученикам академии. Зелли занимается, держится особняком и становится для всех «невидимкой».

На предмете «История ужасных людей» Зелли узнает о знаменитой человеческой авантюристке Аллидоре Стилстрайк, которая, как ни странно, похожа на нее. Может, Зелли тоже Стилстрайк? В поисках правды о своем происхождении Зелли предпринимает опасное приключение.

Но она будет не одна. В поисках правды в мире, где для них нет места, к Зелли присоединяются совиный медведь-веган, трусливый кобольд и оборотень-подражатель. И кто знает? Может, эти чудовища-неудачники смогут узнать правду и о себе…

Приготовьтесь к юмору, волшебству и приключениям учеников средних классов, которые учатся принимать себя такими, как они есть, принимать различия других и узнавать, что делать ошибки – это нормально до тех пор, пока на них учишься.