fantlab ru

Личия Троиси «Талисман власти»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.61
Оценок:
54
Моя оценка:
-

подробнее

Талисман власти

Il talismano del potere

Роман, год; цикл «Сага Всплывшего Мира»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

От Рейс, старой злобной колдуньи, Ниал получила талисман и узнала, что есть только одно средство спасти свободные Земли от полного завоевания Тиранно. В святилищах восьми разных Земель — а многие из них во власти Тиранно — хранятся магические камни, их надо собрать и поместить в талисман, тогда он обретет непреодолимую силу — эта сила поможет победить колдовские чары Тиранно. Прикасаться к камням могут только полуэльфы и Ниал — единственная оставшаяся в живых полуэльфийка. В опасное путешествие она отправляется со своими друзьями — верным оруженосцем Лайо и магом Сеннаром, которого девушка давно уже любит, но не может признаться в этом даже самой себе.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)
/перевод:
П. Верховенский (2)

Хроники Всплывшего Мира. Книга 3. Талисман власти
2008 г.
Хроники всплывшего мира. Книга 3. Талисман власти
2009 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Потрясающая книга!Отличное завершение «Хроник».Мне эта книга показалась самой интересной и самой захватывающей.Было очень интересно читать о путешествии Ниал,Сеннара и Лайо за камнями для талисмана.Но в тоже время эта книга и самая трагичная в этой серии.Было очень много смертей.Очень было жаль Ниал из-за тех испытаний что ей пришлось пройти.

Вот это я понимаю фентези,которое хочется перечитывать снова и снова!Да и обложки у книг очень красивые и самое главное-соответствуют содержанию книг!Такая книга будет прекрасно смотреться на полке и радовать глаз.

Что мне нравится в Личии Троиси,что она до конца книги держит читателей в напряжении и нетерпении узнать,что же будет в конце,останется ли Ниал в живых и т.д. и т.п.Сюжет интересный,новый и необычный.Нет этих уже всем надоевших вампиров и оборотней!Нет штампов и заезженного сюжета.Одним словом автор-МОЛОДЕЦ!!!!

Оценка: 10
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень понравилась книга Автор хорошо пишет хоть и сюжет немного заезженный :smile: хочу купить продолжение надеюсь оно меня не разочарует

Оценка: 10
– [  -3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Классная книга, тронула за душу. Бедная Ниал, столько переживаний. И Тирано — тоже неожиданная фигура. Очень интересно было читать, обязательно куплю Войны Всплывшего мира.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх