Юрий Никитин «Как стать писателем и заработать свой миллион»

Как стать писателем и заработать свой миллион

Произведение (прочее), год

В 2002 году вышел переработанный вариант книги в форме художественного произведения под названием «Великий маг». В 2004 году роман «Великий маг» был переиздан с разделением на беллетристику и нонфикшен и появилась переработанная книга «Как стать писателем».

Как стать писателем и заработать свой миллион

А вот советы от Хычи.

1. Хочешь писать — не пиши.

2.Можешь не писать — не пиши.

3.Не можешь не писать — не пиши.

4.Можешь, но не хочешь — пиши, ... твою ...!!!

По мысли автора, пособие должно растормошить человека пишущего до состояния «всё что придумал — вылей на бумагу!», и не особо задумываться о последствиях скорописи. Даже если вдруг у человека случится солидный багаж знаний и жизненный опыт — на выходе после подобных рекомендаций мы получим скороспелый продукт.

Если не принимать всерьёз бахвальство автора, продраться через множественные повторы и самоповторы — то кое-что можно для себя и вынести. Хотя, конечно, тех крупиц полезных советов, что есть в книге, хватило бы на одну толковую подробную статью. Непонятно, зачем было размазывать всё на целую книгу.

Ну а что еще жидать от Никитина?

По его мнению «писатель» — это тот, кто пишет, причем, неважно что. Таким «писателем» он и помогает стать всем, кто к этому изначально не имеет никакого отношения: все что в голову пришло — изливай, бумага все стерпит.

Он может давать советы только со своей колокольни, а поскольку он графоман, причем, довольно не далекий, то и спрос с него — такой же.

Во, блин, самокритика! Но хиитрая... Обозвал себя вслух графоманом, чтоб не приставали, а сам пишу нетленку — вы ещё меня узнаете!!!!!!:abuse::abuse::abuse:

Рекомендую всем начинающим графоман, к коим я отношу и себя.