fantlab ru

Лори М. Ли «Pahua and the Soul Stealer»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Pahua and the Soul Stealer

Роман, год

Аннотация:

Автор бестселлеров Рик Риордан представляет роман Лори М. Ли, вдохновленный мифологией Юго-Восточной Азии, о девочке из народа хмонг, которая оказывается могущественной воительницей-шаманкой.

Пахуа Моуа заслужила репутацию странной. Одинокая одиннадцатилетняя девочка из народа хмонг обладает способностью видеть духов. Она присматривает за младшим братом и играет с лучшим другом – духом кошки, которого больше никто не видит.

Однажды Пахуа нечаянно отвязывает злого духа от моста с привидениями. Когда ее брат вдруг заболевает и не может проснуться, Пахуа боится, что дух моста похитил его душу. Она возвращается на место преступления со старыми инструментами своей тети-шаманки, надеясь столкнуться с духом и потребовать возвращения брата. Но вместо этого она призывает демона.

К счастью, в последнюю минуту появляется воин-шаман с небольшими проблемами в отношениях с людьми и спасает ее задницу. Пахуа должна найти путь по мирам духов и спасти душу брата, пока не поздно. Она и не подозревает, сколько ей при этом придется сделать открытий…

Незабываемые персонажи, уникальная система природной магии, захватывающие повороты сюжета и кульминационная битва – в этой истории, основанной на устном фольклоре хмонгов, есть всё, что могут пожелать любители фэнтези.

© Перевод аннотации Anahitta

Награды и премии:


лауреат
Мифопоэтическая премия / Mythopoeic Awards, 2022 // Мифопоэтическая премия за произведение для детей и подростков


Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

Pahua and the Soul Stealer
2021 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх