Каван Скотт «Начало шторма»

Начало шторма

The Rising Storm

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Герои эпохи расцвета Республики возвращаются после драматических событий «Света джедаев», когда мирной жизни пришел конец, а страшный враг явил себя. После гиперпространственной катастрофы и героических действий джедаев Республика продолжает расти, объединяя все больше миров под общим знаменем. Под эгидой канцлера Лины Со в Галактике ширится дух единства, авангардом чего выступают Орден джедаев и маяк «Звездный свет». В ознаменование этого единства канцлер планирует провести межгалактическую выставку, чтобы продемонстрировать все возможности, которые сулит мирное сосуществование в республике. Джедаи Стеллан Джиос, Белл Зеттифар, Элзар Манн прибывают на мероприятие в качестве посланников гармонии. Но если к выставке прикованы взоры всей Галактики, то на нее же обращена и ярость нигилов. Их лидер, Маркион Ро, намерен отомстить. Джедаи пытаются остановить резню, устроенную разбушевавшимися нигилами, и сталкиваются лицом к лицу с истинным ужасом, от которого не защитит даже Сила.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Расцвета Республики  >  Канон

Начало шторма

The Rising Storm

На мой взгляд, второй роман получился более динамичным и живым, чем первый. Закрыв последнюю страницу, хочется быстрее начать следующий роман чтоб узнать, чем же закончится трилогия.