Межавторский цикл «Пустота»

Пустота

Blank

Условный цикл

Предисловие к рассказам из журнала «Infinity Science Fiction» за июнь 1957 года:

цитата
Вызов писателю

BLANK (ПУСТОТА)

На следующих 17 страницах мы представляем три рассказа трёх первоклассных писателей, написанные в ответ на самый сложный вызов, который мы только могли придумать.

Черновик каждого из них был сделан в нашей редакции. Каждому автору был предложен заголовок из одного слова: «Blank». Мы настаивали, чтобы каждая история соответствовала этому названию и отвечала всем обычным стандартам для принятия в INFINITY.

Каждый из трёх авторов, приглашенных к участию, справился с задачей, написав превосходный рассказ. И каждая история, как вы увидите, сильно отличается от других.

Вот они, в их окончательных, отшлифованных версиях. Обязательно сообщите нам, насколько вам понравились эти рассказы — и идеи, лежащие в их основе.

• Рассказы не связаны между собой ни сюжетом, ни общим миром, ни сквозными персонажами — только названием и рамками литературного конкурса.

• Администрация Фантлаба благодарит digit за помощь в создании цикла.

Содержание (части, тома):

• Blank? (1957) // Автор: Рэндалл Гаррет