Александр Рудазов, Ксения Рудазова «Паргоронские байки. Том 3»

Паргоронские байки. Том 3

Сборник, год (сетевая публикация); цикл «Метавселенная»

Нет на свете места уютнее, чем малый зал «Соелу», лучшего паргоронского ресторана. Впускают туда далеко не каждого, но уж если вас впустили — радуйтесь, ибо сегодня вы гость Янгфанхофена, Паргоронского Корчмаря. А это значит, что вы будете вкушать то, что больше всего любите, пить лучшие в круговерти миров напитки и слушать истории, которых не услышите больше нигде. Янгфанхофену десятки тысяч лет, у него десятки тысяч друзей, и он знает миллион абсолютно правдивых баек. Ну а уж если вы сами поведаете ему такую байку, которой он раньше не слышал, то и сами навеки станете его другом...

© А. и К. Рудазовы

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Паргоронские байки. Том 3

Пока что самый сильный том «Баек». Единственный рассказ, который не очень понравился — «Не бойся, мы вас защитим». Имхо, он был несколько вторичным к предыдущему («Зодщщщ!..»), да и слишком коротким причём. Не говоря уже о том, что сюжет не был особо закручен:

пришёл лорд Бельзедор и вкатил всем люлей.

Больше всего понравились последние три:

1. «Миллион зомби». Рад, что у главного героя всё получилось — на редкость адекватный некромант.

2. «Прислужник вампира». Просто увлекательная история с небольшим сюрпризом насчёт личности ГГ в конце.

3. «Голоса вещей». На мой взгляд — вообще лучший рассказ во всех «Байках». Наконец-то один из самых неприятных персонажей получил по заслугам. Наконец-то мы узнали, что случилось с одним из героем других книг цикла. Наконец-то этот самый герой перестал быть скучным.