Сергей Трофимович Алексеев «Сокровища Валькирии: Звёздные раны»

Сокровища Валькирии: Звёздные раны

Другие названия: Сокровища Валькирии-3

Роман, год; цикл «Сокровища Валькирии»

Есть на Земле Звездные Раны — следы космических катастроф. В одном из таких мест, отличающихся аномальными явлениями, на Таймыре, построен научный город Астроблема. Туда в поисках Беловодья, легендарной страны счастья, устремляется журналист Опарин...

Тем временем в Горном Алтае, в Манорайской впадине, ведется глубинное бурение. Мамонт и Дара, как всегда, оказываются там, где Земле, хранящей Соль Знаний, грозит беда.

Активный словарный запас: высокий (3102 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Сокровища Валькирии 3
Сокровища Валькирии: Звёздные раны
Сокровища Валькирии: Звездные раны
Сокровища Валькирии. Звездные раны. Хранитель Силы. Правда и вымысел
Сокровища Валькирии. Звёздные раны
Сокровища Валькирии. Книга 4. Звездные раны

Сокровища Валькирии. Звездные раны

Соглашусь с некоторыми другими отзывами: этой книгой после первых трёх разочарован. Книга не вполне гармонизирована с общим сюжетом, духом цикла, повествование идёт параллельно по нескольким линиям, к тому же в каждой линии экскурсы по времени. Это затрудняет восприятие, т.к. приходится слишком часто переключаться, снова настраиваться. Да и героев на мой взгляд становится многовато. Надеюсь, пятая книга вернётся ближе к духу изложения первых трёх.

Книга стоящая особняком,но имеющая прямое отноешие к первым 3 книгам. Главные герои первых книг уходят на второй план, сюжет завязат вокруг новых лиц. Читать так же интересно,малость правда, по спокойнее первых книг. Понравилось,мир,общая картина дополнились новыми штрихами. Делаю перерыв в чтении книг цикла автора.

Четвертая книга словно выбивается из общего русла всей серии и по содержанию, и сюжету, и обоснованности приводимых фактов, общему впечатлению. Создается впечатление, что она была задумана, как отдельная книга, а потом добавлена в эту серию.

Очень понравились первые три книги.На этой разочаровался полностью!Автор АБСОЛЮТНО не знает истории и даже не удосужился узнать то,о чём пишет!Меня такое пренебрежение сильно огорчило :frown:

Аффтор!не пиши больше!!!Не можешь не писать — выпей ЙАДУ!!!

Но не надо мне вешать лапшу,что Рудольф Гесс кем-то там руководил и отдавал какие-то приказы спецслужбам в 1943 году!!!БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!С1941 года Гесс сидел в английской тюрьме!

Еще один замечательный текст от Алексеева. Читать отдельно от других не рекомендую, куцое будет впечатление, даже если заранее знать, что главный действующий персонаж в этой книге не Мамонт.

Вещь вышла у Алексеева наособицу от остальных: трагичной и немного тяжеловатой. Превратить город под куполом во чреве Звёздной раны в этакий концлагерь наподобие тех, что у Стругацких в «Попытке к бегству» упоминались... бр-р!

И лишь строки из песни «Надежда» греют душу вечным рефреном...

Да, действительно, книга стоит как бы особняком от предыдущих частей. Но все-равно читать очень интересно. Только остается вопрос: кем же в конце концов стал Мамонт.

Сей роман немного хуже чем начальные книги автора. Начальные 3 книги можно считать одним произведением в 3-х томах, а эту — отдельным произведением. Правда, много будет непонятно или недосказанно что-ли, без предыдущих частей.