Журнал «Солидарность»

Солидарность

Газета, год

«Солидарность» — газета, освещающая деятельность различных профорганизаций, входящих в структуру Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), а также рассказывающая о трудовых конфликтах как в России, так и за её пределами. Распространяется по подписке.

После преобразования в 1990 году Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов (ВЦСПС) в Федерацию независимых профсоюзов России (ФНПР) началось исчезновение профсоюзной прессы. В конце 1990 года Московская федерация профсоюзов (МФП) учредила газету московских профсоюзов «Солидарность».

С 1994 году в судьбе газеты «Солидарность» начинает принимать активное участие и ФНПР, становясь вторым учредителем издания. Вероятно этому способствовал тот факт, что в 1994 году председателем ФНПР стал глава Московской федерации профсоюзов Михаил Шмаков. После этого события «Солидарность» становится центральным печатным органом ФНПР. Этому способствовало постепенное исчезновение профсоюзной прессы.

Центральная профсоюзная газета. Учредители: Общероссийский Союз «Федерация Независимых Профсоюзов России»,

Московская Федерация Профсоюзов

• 2017