Журнал «Комсомолец (Ростов-на-Дону)»

Комсомолец (Ростов-на-Дону)

Другие названия: Большевистская смена, Наше время

Газета, год

Наше время — газета издается с 15 апреля 1921 года.

До № 227 за 1952 г. (включительно) называлась «Большевистская смена».

До 1991 года — газета «Комсомолец» (печатный орган Ростовского обкома и горкома ВЛКСМ).

Главные редакторы газеты

с 200? по наст. время — В. Н. Южанская

с 19?? по 19?? — Л. Н. Калинина

с 19?? по 19?? — К. Ф. Луганский

Известные сотрудники

Афанасьева, Елена Ивановна (1965) — российский журналист, писатель, директор Дирекции креативного планирования Первого канала.

Барановский, Михаил Анатольевич (1963) — журналист, сценарист, драматург и писатель.

Ваганов, Игорь Александрович (1959) — российский рок-журналист, художник, продюсер, организатор и участник множества медиа и арт-проектов в России и за рубежом.

Гаркушев, Евгений Николаевич (1972) — российский писатель фантаст, сценарист.

Евтушенко, Алексей Анатольевич (1957) — фантаст, поэт, карикатурист, автор и исполнитель собственных песен.

Пилипенко, Галина Анатольевна (1961) — российская журналистка, главный редактор журнала «Ура Бум-Бум!» (1988—1993) и сайта «Неофициальные новости Ростова-на-Дону»[1].

Прийма, Алексей Константинович (1947) — русский поэт, литературовед, исследователь аномальных явлений, руководитель «Центра по исследованию аномальных контактных ситуаций».

Скрыль, Наталья Владимировна (1972—2002) — российская журналистка. Убита 8 марта 2002 в Таганроге. Коллеги считают, что мотивы убийства политические[2].

Тимофеев, Сергей Анатольевич (1959—1993) — российский художник, поэт, музыкант. Основатель ростовской музыкальной группы Пекин Роу-Роу, главный художник Четвертого канала Останкино.

Чупринин, Сергей Иванович (1947) — российский литературный критик и публицист, главный редактор журнала «Знамя».

Яковлев, Борис Григорьевич (1931—2011) — советский и российский литературный критик, журналист, писатель и публицист.

Награды и премии

Лауреат всероссийского конкурса «Золотой гонг» в номинации «Действенность публикаций».

Орган Ростовского обкома и горкома ВЛКСМ

• 1962